Обстановка на работе
А вы работали уборщицей,это унижает?
Хорошо сказала Коко Шанель . "Мне все равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще. "
Татьяна Гутовская
Здорово! Можно взять за девиз!
Анна Нетребко работала уборщицей в театре, и ничего. Как сказала Элеанор Рузвельт, никто не может нас унизить без нашего на то согласия.
Господи, да о КАКОМ унижении Вы говорите! Да ХОРОШУЮ уборщицу найти ТРУДНЕЕ, чем директора: этих - хоть пруд пруди!
Многие начальнички и "белые воротнички" ошибочно думают, что шваброй махать большого ума не надо: Отнюдь: это такая же профессия и работа эта требует к себе профессионального отношения.
Не спроста же существуют фирмы, предоставляющие услуги по уборке помещений. И в них, хорошие работники, получают ОЧЕНЬ не плохо.
Вот ещё в развитии темы: раньше в транспорте кондукторами работали в основном пожилые женщины. А сейчас - это и молодые девчонки и зрелые мужики и даже парни в галстуках!
Абдулвохид Махмудов
Так случилось , что пока был маленький ребенок пришлось поработать , и вот было дело я и мой муж с высшим образованием гребем , муж мне помогал так как ему не платили во время заработную плату , мимо проходит мама с ребенком школьником и при нас громко демонстративно объясняет ребенку, мол будешь плохо учиться будешь мусор убирать , думайте это классно слышать двум взрослым людям да еще получившим качественное образование в очных вузах бесплатно? Меня эти слова очень тогда ранили, по сей день помню, а прошло уже больше 18 лет.
Никакая работа не может унижать. Золотарь тоже работает, а не пачкает.
Унижает не работа, унижают люди!
Слишком ленива, чтобы мыть полы, но зазорного в этом труде ничего не вижу..
Унижает не работа, унижают люди!
не работа унижает, а отношение людей к этой работе. мне на чужое мнение плевать. кем хочу, тем и работаю
как сказать, на моей фирме женщины получают 12900 на пятидневке, уборка 2-3 часа .
Это все самооценка - некоторые из за нее не могли на ОКЕ ездить - стыдились взгляда незнакомцев
Кто не работал-не имеет права советовать.. .
Унижает. Но если ты можешь поставить СЕБЯ выше мнения обывателя.. .
Вперёд!. .
Докажи им, что тебе до фени их мнение...
Вперёд!. .
Унижает.
Какая разница кем работать когда речь идет хотя бы о пропитании. Ни сколько не стыдно. наоборот, если площади не большие и руки шустрые, можно еще подработку найти а 2 зарплаты уборщицы это уже круто, все завистники заткнуться.
Я хозяйка учебного центра Техничек не нанимаю. В конце рабочего дня сама убираю с удовольствием. Это моё собственное предприятие. Я неплохо зарабатываю. но мне всё равно жалко платить кому то. если я сама справляюсь.
смотря с каким сознанием к этому подойти
в качестве подработки опыт был положительный
конечно, это физический труд и не каждому под силу, но - сама по себе деятельность по наведению чистоты облагораживает человека, который этой деятельностью занимается. есть даже что-то типа медитативной практики - чем больше чистоты вокруг себя сотворил, тем более очистил свое сердце и для кого-то это реально работает
и потом, уборщице легче познакомиться и установить какой-то контакт с адекватными людьми в коллективе - для кого-то это возможность узнать коллектив поближе у меня так и было. будет время и возможность - не вижу ничего зазорного, чтобы пойти снова
В 18 лет подрабатывал дворником. Не стыдился)) . Вот если вообще нет желания работать - вот это стыдно!
Да, работала в США горничной, и ничего постыдного в этом не вижу, каждый полезный труд уважаемый
НЗависит от человека. Представь себе что уборщиц не будет. Дружно утонем в мусоре?
Всё зависит только от того, как вы сами лично относитесь к этому. Убирать то вам а не им.
А вообще это - та же профессия. Это же естественное дело! Как оно может унижать?
Нет, не работала.. Но думаю, что не унижает.. Это тоже работа.. Люди зарабатывают деньги.. И вообще люди должны быть самими собой, а не смотреть на мнения людей и следовать за толпой. Никакая работа не унизительна (я не имею ввиду девушек на панели (это уже естественно другой вопрос))
я подрабатываю, и ничё меня не стыдит
да, немного. Ничего хорошего, убирать за всеми. ,