Обстановка на работе

Как отказаться выполнять не свою работу по приказу руководителя?

Месяц назад я устроился на работу электромонтером. Подходит ко мне энергетик и говорит возьми диелектрические перчатки и пошли со мной. Мы выходим из цеха подходим к сточному колодцу возле которого стоит пожарная машина и люди. Он мне говорит надень резиновые сапоги и полезь в колодец с гомном и вставь пожарный шланг в трубу чтобы под давлением пробить забившуюся трубу с говном.
Я как дурак полез. это просто ***** . я весь в говне. все с меня смеялись(пожарники и из цеха рабочии). почему имено я должен был это делать? Посоветуйте пожалуйста как в дальнейшем отказываться от таких типов работ.
электрик и вгавно да это произвол, отказывайся и посылай
Светлана Карпова
Лучший ответ
В следующий раз скажи что не твоя очередь это делать, ты уже это делал, начальник конечно тварь но сейчас главное не раскисай, первое время часто глумятся над новенькими. И вообще старайся делать только свою работу.
Лариса Жук
На твое состояние им глубоко наплевать, тут нужно только твердо говорить "Это не моя работа! "
Елена Трошина
Дополнительные услуги не прописаны в договоре вариантов много послать и уволят отказаться и попадешь под пресс если сказать мягко отрицательное отношение надо было сразу отказаться и дать понять что тебе за это деньги не платят и если они хотять на тебя чужую работу то пусть проставляются либо деньгами либо еще чем но мой тебе совет там где начальник не уважает тех с кем работает лучше там не работать я бы уволился и возле проходной троечку на его наглой роже отработал бы ) это только имхо
вы могли отказаться и все! вы не обязанный выполнять работу, которая не прописана в должностной инструкции, вы такую подписывали???? если да, то вам должны были отдать ваш экземпляр на руки, в следующий раз советую тыкнуть Должностной инструкцией директору и вы будете правы!
Диман Kz
Ссылайтесь на должностную инструкцию. Вы обязаны выполнять только то, что ею предусмотрено. И ничего, кроме этого.
Найти другую работу. Здесь уже бесполезно что-то доказывать. Произвол у них как два пальца об асфальт. (((