Обстановка на работе
Вы выходите на работу по устному приказу руководителя? При этом письменного приказа нет.
многое зависит от работы. Если к примеру это крупное предприятие, то без письменного приказа на работу нечего ходить -просто могут не заплатить, а если маленькая фирма и отношения хорошие и возможность у вас есть поработать и желание то почему бы и нет.
Выхожу до первого обмана руководителя. Если он не оплачивает или не дает отгулы, то больше не соглашаюсь.
а попробуй не выйди ведь дермократия на дворе
Бывает, но в основном в отпуске со мной нет связи.
Если нет ознакомления с приказом и копии договора у вас на руках, то и на работе вас так же нет.
А у меня бывший начальник мне по утру смс-ки слал. . Мол на работу надо, сауну достраивать..
У вас что бухгалтерии нет?
Лично начальник с Вами рассчитывается?
Бухгалтерия оплачивает такие дни, если есть письменный приказ.
Лично начальник с Вами рассчитывается?
Я выхожу, но потом стараюсь взять выходной день, правда не всегда это получается, т. к. работы хватает. Но, хвала моему начальнику, он тоже все понимает и не часто просит))
При аварийной ситуации выхожу, если сеть связи не работает,
Да выхожу! Устранение аварийных ситуаций является частью моей обязанности. Не вышел по необходимости - не справляешься со своими обязанностями - лишение премии (увольнение) .
А приказ это дело такое - сейчас он есть, а завтра его нет!
Gulnara Nurgazieva
Ну а если в момент устранения аварии по устному распоряжению - несчастный случай, кто тебе инвалидку оплатит? Формально тебя не было там - работодатель ни при чем.