Обстановка на работе

Работник уходит в отпуск и согласно приказу на тебя возлагают его обязанности. Должны ли этому человеку заплатить?

в нормальных организациях да. только вот там, где оклад 5-8 тыс, а остальное - премии, это не очень-то заметно. и работодатель активно наглеет.
Ирина Истомина
Лучший ответ
ну по правилам все это делается на основе приказа и вам доплачивают
но я например работала в частной конторе-работу тебе просто добавляли, без всяких доплат-не нравится-катись колбаской
на человека должны выпустить приказ, что на время отпуска такого то исполнение его обязанностей возложить на такого то оплатить так то
Umida Fazilova
Обязательно, за ту часть работы, которую Вы будете выполнять. Все оформляется документально.
Андрей Сацюк
доплатят... 100 рублей, это я про гос говорю
Дамир Естаев
Приказ читали, что там про оплату написано?
Аскар Ахметов
Конечно!
в этом же приказе должно быть написано: "... с доплатой в сколько-то %".
Mamuka Vacharadze
Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 151 ТК РФ.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей) , расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При совмещении профессий (должностей) , расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
должны, но не обязаны. смотря как провели по документам отпуск вашей коллеги
конечно. приказ о распределении рабочей нагрузки, вы же выполняете чужую работу.
во всяком случае в государстеввных так будет а вот в частных....