Обстановка на работе
на работе постепенно добавились лишние обязанности, о которых при приеме на работу не упоминали. Зарплату
платили соответственно тем обязанностям, которые я выполняла при поступлении на работу. За выполнение дополнительных обязанностей не доплачивают. Наоборот, з/п снизилась ( т. к. она состоит из "белой" и конверта, вот ту, что в конверте, понизили) . Как ПРАВИЛЬНО И ПО ЗАКОНУ отказаться от выполнения тех дополнительных обязанностей, которые очень мешают выполнению основных?
Работодатели, мотивируя тем, что в стране кризис, начинают сокращать персонал и "заваливать" работой оставшихся сотрудников. О повышении зарплаты (о том что её надо индексировать речи нет! ) вопрос даже не возникает. А у нас в стране социализм давно закончился, а до капитализма не дошли!
У меня похожая ситуация на работе, и я подумываю об увольнении. Пускай работодатель ищет других идиотов, которые "стоят в очереди на наше место в шляпах с перьями".Уверена -всегда на новом месте будет больше плюсов, чем минусов.
Анна Турукина
очень с Вами согласна!
Сейчас всем прибавили обьём работы...
Сейчас-никак, очень много людей ищут работу, многим еще предстоит увольнение...
Трудовой Кодекс запрещает работодателю требовать от работника выполнения обязанностей, не обусловленных трудовым договором, должностной инструкцией. В вашем случае, указав работодателю на это обстоятельство, рискуете остаться без зарплаты в конверте (таких случаев масса) , а в нынешней ситуации - и без работы, желающих занять ваше место будет много. Решать вам))
Анна Турукина
спасибо за ответ. все понятно. но желающих на мое место не много. поверьте!
У меня было также! Молодой сотрудник решил, что я, как все другие коллеги-девушки, от него без ума! Ха! Подсовывал мне по нескольку папок своих документов и уходил с работы на 3 часа раньше ( при этом обедал по 2 часа) . Я ему дала понять, что я в ногах у него валяться не буду и переложила все его папки к нему на стол. Потом уволилась. Тогда-то все и забегали вокруг меня. Только плевать я на них хотела - не терплю наглости и этой мерзкой рожи. Сейчас кризис и Вам, конечно, так не сделать. Крепитесь!