Обстановка на работе
Один день потратил на исправление чужой ошибки на работе и потом - несколько дней на то, чтобы оформить протокол об
ее исправлении для руководства. Причем результат оказался нулевой - руководство эту же ошибку пропустило повторно, но уже в новом изделии. И это эффективная работа?
Хвастаешься и жалуешься ,одновременно
оригинально
Дмитрий Коваленко
Если руководство неадекватное, то виноваты всегда подчиненные.
а будешь перечить.....пойдёшь за ворота!
Нет, это не эффективная работа. Эффективная работа - это работа, которая приводит к желаемым результатам. В вашем случае, желаемым результатом было исправление ошибки и предотвращение ее повторения. Однако, ошибка была допущена снова, что означает, что работа была неэффективной.
Чтобы повысить эффективность своей работы, вы можете предпринять следующие шаги:
Поговорите с руководством о том, что вы обнаружили ошибку. Объясните, почему ошибка важна, и почему важно ее предотвратить.
Предложите рекомендации по предотвращению повторения ошибки. Эти рекомендации могут включать в себя обучение сотрудников, изменение процессов или улучшение контроля качества.
Следите за тем, чтобы рекомендации были реализованы. Убедитесь, что сотрудники осведомлены о необходимости предотвращения ошибки, и что процессы и системы разработаны таким образом, чтобы минимизировать риск ее повторного возникновения.
Если вы предпримете эти шаги, вы сможете повысить эффективность своей работы и помочь предотвратить повторение ошибки.
Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь вам в этом:
Будьте настойчивы в своих усилиях. Не сдавайтесь, если руководство не прислушивается к вашим рекомендациям. Продолжайте говорить о важности предотвращения ошибки и предлагать конструктивные решения.
Устанавливайте реалистичные ожидания. Не ожидайте, что ошибку можно будет предотвратить полностью. Однако, вы можете значительно снизить риск ее повторения.
Не забывайте о себе. Не позволяйте ошибке другого человека негативно сказаться на вашем настроении или производительности. Позвольте себе немного времени, чтобы успокоиться и собраться с мыслями, прежде чем приступать к дальнейшему расследованию.
Дмитрий Коваленко
Надо было наказать виновника, а не городить огород.