Обстановка на работе

Куда лучше подать жалобу на директора школы?

Мою жену (учитель английского) постоянно "достает" её директор. Не имея претензий лично к ней, но зная, что через неё можно повлиять на другого человека, директор угрожает ей "сломать карьеру", "сделать так, что ты больше нигде не устроишься работать", вынуждает отвечать за чужие ошибки и.т.д. Налицо превышение должностных полномочий. Пробелов в профессиональной деятельности у жены нет (претензий - тоже) - если что, она готова пройти аттестацию и пр. проверки. Куда и как (чтобы больше шума было) подать жалобу, чтобы был шанс на принятие адекватных мер?
Только действовать надо очень осторожно. Не навредить себе. Пишут в инстанции всегда по иерархической лесенке, т. е не сразу в прокуратуру. И на диктофон все обязательно записывать. Но если у него связи, то даже если он и получит административное взыскание ( которое через год снимается) житья не дадут. Взвесьте сначало свои силы. Дипломатию применяйте и хитрости.
Саша Пташник
Лучший ответ
В Департамент образования (их еще называют РОНО, ГОРОНО и т. п.) . Сотрудники этого Департамента ставят во главу угла интересы ребенка. Каждый директор школы боится проверки из этого Департамента и сделает всё, чтобы ваша жалобы не ушла в него. Поэтому, жалуйтесь, не стесняйтесь.
Если же Департамент образования вашего города не предпринимает никаких мер, жалуйтесь в Министерство образования и науки РФ на школу и на сам Департамент. Адрес сайта — http://mon.gov.ru
Сейчас же все угрозы можно на диктофон, телефон записать и пожаловаться в Городской отдел образования!
именно на диктофон записать, подруге моей очень это помогло, доставал её член из санэпидем надзора, прямо так и говорил, - ты мне пакетик раз в месяц с продуктами, а я тебе спокойную жизнь. Кончилось разбирательством на комиссии, о несоответствии помещения требованиям продуктовому магазину, а тут она диктофончик и включила, вот было шуму. Сразу все отвяли
А надо ли? Что, мало школ кругом?
Ольга Голубева
Николай Веролайнен В Москве - много. А в нашем регионе - всего 50. Учителя и директора знают друга не только по имени отчеству, но и в хороших отношениях.
Купите супруге цифровой диктофон тогда и слова будут документально подтверждены. Выложите в инэте шума будет немало, но разве это поможет вашей супруге? Шумиха вокруг Моники Левински помогла ей только пластику сделать и счёт пополнить, а так от неё шарахаються
Рука руку моет. Скорее съедят.
в Гор. РОНО.
Ю=
Юлька =)
напишите статью в газету
РАЙОНО или может сразу в прокуратуру?
Mo
Molodoi
если директор имеет подвязки в комитете образования то смысла нет, а так они трусявые пусть жалуется в письменном виде в двух экземплярах с входящим номером от комитета образования (секретарём) ответ должен быть дан в течении 3- 10дней