Обстановка на работе
Устроился в школу программистом, оклад с директором оговорил, а потом на следующий день секретарь говорит, что оклад
маленький, но сколько - говорить не будет. Я спрашиваю, 6900 - молчит. А потом училка кричит, оклад 3800, я говорю, мне директор сказал 6900, что это?!!
Неужели в школе не оформляют трудовой договор? Ты что, не официально работаешь?
Возможен такой вариант. Оклад действительно 3900, а вот зарплата в целом, с учетом премии или ещё там каких-то выплат, составит 6900. В школе ведь есть всякие надбавки. По молодости лет ты не знаешь, что договариваться надо " на берегу". Но ничего, приобрел опыт. Можешь спокойно, без нервов, вежливо попросить директора объяснить ситуацию, и если он скажет, что ты будешь получать обещанные 6900, то попроси его разъяснить, из чего складывается эта сумма. Что это, голый оклад, или реальная заработная плата с учетом других выплат? Каких? И не забудь о налогах. С такой мизерной зарплаты они не большие, но все же.. .
Если же директор начнет крутить, говорить, что ничего такого он не обещал, ухмыляться, или говорить, что сначала должен проверить твою квалификацию, то можешь смело увольняться. Это значит, что у него нет возможности платить обещанное, или он не хочет платить и прикарманивает ваши деньги себе каким-либо хитрым способом.
Вы же грамотный человек, программист как-будто.. . Мало ли о чём Вы говорили с директором? ! При устройстве на работу заключается Трудовой договор (контракт) , в письменной форме, в двух экземплярах, в котором, кроме всего прочего, проставляется сумма вашей заработной платы.. . И только имея на руках такой договор (контракт) , Вы можете у кого-то что-то требовать....
Скорее всего в штатном расписании школы нет полной ставки программиста, РОО не утвердило. Всего выделило 0.5 ставки. Это и будет 3800. Но у директора есть еще разные фонды, из которых он может доплачивать. Директор понимает, что на такие деньги никто работать не пойдет. Поэтому, официально у вас будет 3 тыс, а получать 6900. Но оформление соответственное. Так как в школу не идут работать грамотные специалисты - им делают много поблажек. И рабочий день не полный, и отпуск длительный... .
В школе ОБМАНЫВАТЬ не станут - слишком часто школы проверяют!
Обратись к директору за разъяснениями!!!
А стоит ли работать на полный оклад за 6900? Почему это вас так напрягает ?
Я понимаю, есть у вас какой то свой расчет или просто желание работать в школе.
Но не проще свободное время тратить на более доходные мероприятия ?
Даже если вы живете в очень маленьком городе и совсем не имеете нормальных знаний.
Мальчик -студент разносящий и устанавливающий в свободное время ежемесячные обновления 1С получает раза в 2 больше школьного оклада. А можно партнером 1с стать и у 1С диски базовой версии за 1600 брать, а
продавать по рекомендуемой 3300. Плюс за установку.
Да в конце -концов можно просто начать программировать на 1С и переехать в Москву на 120 тыр. зарплаты.
Зачем вам все это? Оклады ниже МРОТ и прочее?
Может быть, эта школа перешла на НСОТ?
Сходите в бухгалтерию, уж там то точно знают, сколько будут платить.
обамн
Может, 6900- это заработная плата? 3800- оклад + премиальные.
" Когда проставишься" - это как? Вы приходите в офис и говорите: "Дорогие потенциальные сослуживцы, давайте вмажем за предоставленную мне возможность заключить трудовой договор с вашей организаций! Официант, Я плачу, сдачи не надо". Вы сами то не чувствуете какой бред несете?!
Это анальный цирк, лучше увольняйся из этой школы!