Обстановка на работе

Когда положено выходить на смену с больничного? На следующий день или по графику в свою смену?

30.11 (то есть сегодня) закрыла больничный лист. Согласно ранее составленному графику на декабрь моя смена стоит 03.12. Директор говорит что бы я выходила согласно составленному графику, а делопроизводитель просит выйти уже завтра. Ну и как быть Может где нибудь в КЗОТе прописан выход с больничного для сотрудников работающих в сменном графике?
В больничном листе есть графа "Приступить к работе", где врач указывает какого числа вы уже стали здоровы и можете работать. Ваш график работы его не интересует. Дата "Приступить к работе" может быть и субботой, и воскресеньем, и праздником. А дальше вы уже определяетесь сами. Если работаете в обычном режиме 5/2 - тут всё ясно. Если по графику, то зная свой график (если он твердый, постоянный) тоже будете знать, выходной или рабочий у вас день. Если же график гибкий, скользящий (пример - машинисты метро) , то лучше выйти на работу или хотя бы позвонить, сообщить о своем выздоровлении и получить назначение на смену. Поэтому ваш директор юридически прав, вот и слушайте его - и как руководителя и как знатока правовых вопросов. А ссылку на Трудовой кодекс пожалуйста - это статья 103.
Алексей Карнаух
Лучший ответ
Я бы приступил к работе по дате больничного, а там вам скажут что делать
Daniel Spitsyn
Обычно выходят на следующий день после закрытия больничного и работают 8часовой рабочий день. до дня выхода в смену по графику. так же и с отпуска. В кзоте не знаю где прописано.. . Выходные и "отсыпные" после смены они даются после смены, если по какой-то причине вы небыли на смене они вам не положены..
Максим Татаров
На дни, когда вы должны были работать, но вас не было, нужен больничный. На нерабочие дни он не нужен. Выходите в свою смену.
по идее на следующий день это если гос служба.