Обстановка на работе
Работаю на "скорой". Должны ли платить интенсивность за график работы :Сутки ч/з двое, вместо положенных сутки ч/з
Должны ли платить интенсивность за график работы :Сутки ч/з двое, вместо положенных сутки ч/з трое?
Работа на "Скорой помощи" по закону о здравоохранении к ненормированной не отностится, Работа строго по графику, круглосуточная смена 4 человека.
Если вы работаете трое, то 1) должно быть согласие ваше 2)за четвёртого человека должна быть доплата как за совмещение из расчёта почасового графика.
Поскольку вы работаете не по 8 часов как полагается по Трудовому законодательству, а посуточно, то опять же должно быть ваше на то согласие.
В месяц у вас должно на 1 ставку быть отработано 168 часов ( в табеле учёта времени должно ежедневно проставляться реально отработанное вами время, именно как работали - если сутки то 24 часа) , если отработали больше ( а у вас получится должно больше, т. к. работаете 3-е) вам и начислить должны за реально отработанное время.
Доплат за интенсивность смены - не существует ни в одном законе. Доплаты за ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ труда - есть в отдельных отраслях.
Они учитываются при формировании оплаты труда на стадии утверждения штатного расписания. ТО есть когда утверждается ставка оплаты, в ней уже все доплаты учитываются ( и характер работы, и сменность, и нагрузка, и вредность, и стаж, ) А дополнительно не предполагаются.
Все должно быть отражено или в трудовом договоре, или в правилах внутреннего распорядка. или в должностной инструкции