Обстановка на работе
если тебя оклеветали,идешь в пракуратуру и пишишь заевление?...
...?ни когда с этим не сталкивалась.помогите.объясните.что ,да как
Вы идете в суд и подаете заявление о защите чести и достоинства. В нем вы выставляете исковые требования к определенному лицу или учреждению. Обязательно вы должны иметь неоспоримые доказательства клеветы- свидетельские показания, печатные статьи, подложные документы и т. д. Все это вы должны приложить к заявлению в суд, можно копии, а так же указать имена и адреса свидетелей. . Потом вы поговорите с судьей, если он вас вызовет, и назначат день суда. На суде обязательно присутствие свидетелей.
нужны свидетели, нужно доказать, что вы понесли урон чести и достоинства, а может быть здоровья (мед. документы должны быть предоставлены). это очень сложно доказать, если вы не известный человек и клевета не была зафиксирована в прессе.
клевета- распространение заведомо ложных сведений о человеке, порочащих его имя. сначала тебе прийдется доказать факт клеветы и её последствия.
Или мочиш обидчика. На глушняк.
если есть доказательства и свидетели то да.
А зачем? Нервы себе судами мотать, растравлять себя? Человека, вас обидевшего, и так жизнь накажет, поверьте... Все бумерангом возвращается Наверное, не все поверили клевете, а если все, а вы правы, бегите от такого коллектива
Лучше забить заряд в тушку обидчика...
а я не злопямятный, я просто злой и память у меня хорошая, потом припомню и как оклеввечууу...
Всё зависит от ситуации. Если это достаточно серьёзно и прямо влияет на работу-то при наличии свидетелей идёте.
Если же это просто Вас задело-докажите обратное, для этого нужно время.
Для клеветы должна быть причина, просто так ничего не бывает. Будьте осторожнее и продумывайте все свои слова и поступки.
Идёшь к хорошему адвокату и консультируешься. Если есть судебная перспектива-идёшь в суд с заявлением.
ябидничать не красиво, так что нет