Обстановка на работе

не хочеся идти на такую работу, подскажите - что делать?

Я недавно устроилась на работу - коллектив большой, практически все старше меня, и одна коллега все время во всех своих неудачах все время винит меня, все время у нее какие-то претензии ко мне. Тут мы сней сильно сцепились, она меня послала, я сказала, чтоб она сама туда шла, коллектив настраивает против меня, старым работникам против слова сказать не может, а на меня все выливает, на работу идти не хочется
Не обращай внимания. В жизни всегда есть люди, которые любят тебя и наоборот, не любят. Как говорил Райдер Хаггард: "На всякое чиханье не наздравствуешься".
Если ты уйдёшь с работы, то только потешишь её самолюбие. Она будет знать, что победила и чувствовать себя счастливой.
Знаешь, у меня на работе примерно так было. Полегче, конечно, но всё же. Секретарь, молоденькая и красивая девушка, стала до меня докапываться. Всякие колкости говорила. Намёки противные. Мол, я тут уже год работаю и знаю, кто задерживается на работе, а кто нет. Взяла с моего стола ножницы и подарила другой сотруднице. Когда я потребовала вернуть, сказала: "Они у неё, иди и возьми". А та не отдаёт, говорит, мне их дали. Секретарь видимо хотела, чтобы я с ней поругалась, а она со стороны позлорадствовала. Но я предпочла уступить.
Могла подойти и спросить: "А ты свою норму работы выполнила? Да? Почему у вас такая маленькая норма? ". И так постоянно.
Как-то заболела, несколько дней работать не могла. Звоню на работу, отпрашиваюсь. А она отвечает: "Хорошо, но тут у нас на работе есть один человек, который уже не первый день пропускает. Я думаю, что скоро директр его уволит. Ты понимаешь, о ком я говорю". Я тогда подумала: "Посмотрим, ещё кого уволят! ". И что? Вот уже полгода, как её нет. Уволили и забыли. А я до сих пор тут и всё у меня отлично. С новой секретаршей мы вообще подружками стали!
Ольга Моргун
Лучший ответ
ну, если работа хорошая- стоит за неё держаться. А к этой. которая придерается, можно найти подход. Сделай ей комплимент, похвали за причёску. опыт работы-клюнет И В СЕРДЦЕ ЛЬСТЕЦ ВСЕГДА ОТЫЩЕТ УГОЛОК ( дедушка КРЫЛОВ )
откройте журнал "Форбз"
Найдите там свою фамилию
Не нашли? - марш на работу!

Чаще улыбайтесь - это так раздражает недругов
Valerij Nord
К сожалению такое бывает в коллективах. Вы не должны из за этого бросать свою работу. Побег от трудностей может войти в привычку. Добросовестно выполняйте свои обязанности. Тетку игнорируйте, не отвечайте на ее выпады. Можно против нее тоже кого то настроить ( за спиной говорить, типа какая то она странная, нервная, невоспитанная, всегда в плохом настроении) . Сами будьте всегда в хорошем настроении, это других раздражает. И помните, вы ходите туда зарабатывать деньги. Все остальное второстепенно.
Люба Пашьян
Таня на работу идти надо. Тебе повезло что ты при работе. У тебя всё будет хорошо, время лечит. И ты эту тётку вредную переживёшь. Она завидует твоей молодости.
Asqar Tursunov
или поговори с начальством или уходи, если з/п и условия хорошие можно потерпеть, если не очень то уходи.
вообще на работе - как себя поставишь так и будет от возраста это не зависит.
Igor Aristarhov
Это она вам решила "дедовщину"устроить, и возможно завидует.. Да, лучше не реагировать, хотя понятно, что сложно.. А вот настраивать никого против нее не советую, т. к. вы еще плохо знаете коллектив, и возможно там почти все ее друзья, поэтому и чувствует себя "петухом"..
Терпение труд все перетрут. Игнорируи ее выходки и улыбаися не бери близко к сердцу .А в принципе молодежь тоже ведет таким образом, как вы описываете .
Диана Сабен
Не идите!