Обстановка на работе

Люди,как ночные смены пережить,от кофе уже тошнит!?

Илья Павлов
я несколько лет работала день ночь отсыпной выходной
при этом параллельно занималась другой работой, требующей абсолютно свежих и бодрых мозгов, секрет в правильной организации времени и регулярной заботе об организме: обязательно спать часа три до ночной смены, в выходной ( утренние часы) обязательно спортзал, кофе лучше заменить на зеленый чай (хороший, по вкусу) , помогает что нибудь легкое жевать в перерывах ( сухофрукты, орехи) , если у вас дежурство не требующее постоянной активности - не грех почитать что нибудь интересное, пообщаться с коллегам; после ночной смены обязательно спать несколько часов ( я до трех дня отсыпалась, потом вставала по будильнику (вроде как обманываешь организм) и занималась чем то активным, если после ночной предстоит другая работа в день - тогда обязательно душ, мне помогал горячий ( просто холодный не люблю)
при этом не забывать про витамины ( ну я биодобавки ем регулярно) , в общем грамотно поддерживать себя. Удачи
Валера Вышегородцев
Лучший ответ
Днем поспать...
А мне и кофе не помогает (((
Если не можете перестроить организм на ночной режим, то переходите в дневные смены. Я не могу работать днем, начальство сначала ругалось, потом прислушалось и определили в ночь, хвалятся теперь какие умные)
Как я Вас понимаю!... У меня есть только один способ, незнаю, подойдет он Вам или нет. Как только начинается вечер и самые первые позывы спать я закрываю глаза и позволяю себе заснуть на 10 минут. После этого Вы уже свободно сможете перебороть сон практически всю ночь. И, незнаю как у Вас, но у меня кофе вызывает в первые 20 минут после приема - обратные ощущения (спасть хочется невозможно) , зато если пересижу, то потом хоть до 5-ти утра - вообще глаз не сомкнуть.
...на работе например и поработать не грех, хоть и ночью... дыхательной гимнастикой займитесь, или для глаз...
Hamidulla Jumataev
Ночные смены можно пережить только сном!
Заменит таблетками (Кофеин)
Я читала, что все средства оптимизирующие нашу деятельность, когда у нас уже нет сил действуют только некоторое время, отнимая всю оставшуюся энергию, дальше организм еще больше устает, либо терпите, либо работу меняйте
поспать надо перед сменой.
В кофе намного меньше КОФЕИНА чем в ЧАЕ, ПЕЙТЕ ЧАЕК!!!!
Ayjan ***