Обстановка на работе

Успокойте меня ))))))

У директора есть подозрения на одну сотрудницу. Он спросил у меня, насколько добросовестно она работает, я это знаю, т.к. от нее зависит выполнение моей работы, если тормозит она, то и некоторая моя работа стоит. Я рассказала правду про все ее косяки. Теперь вот мучает совесть, может не надо было ее выдавать? Чувствую себя стукачом. Правильно я сделала, что сказала правду??
Там видно будет... вообще надо соблюдать субординацию и обращаться сначала к своему непосредственному начальнику, т. е. к ней.
И директор Ваш неправ.
Ирина Залесова
Лучший ответ
Правильно. Вы ничего не придумали и сказали как есть. А покрывать лентяев и неумех себе дороже. С вас же за работу спрашивают, так почему ей за свою не ответить?
Алексей Вед
правда у каждого своя.
если совесть мучает, значит ты ее подсидела.
Максим Пак
нужно было с ней разбираться
Аня Плотникова
если совесть мучает-значит перегнула палку.
Сергей Ефремов
Узнаешь позже, когда отношения с коллективом испортятся.
Влад Крайн
вас спросили - вы ответили.. . успокойтесь.. .
Скорее всего, вас мучает не совесть, а опасения, что ваш рассказ станет известен коллективу, и вас заклеймят "стукачом". А если она мешает вам работать? У нее своя правда, у вас своя. Это нормально.
Теперь-то что... поздно. Продвинешься по карьерной лестнице... я бы так не поступала. Есть понятие о корпоративной солидарности. Если тебя стопят её косяки, ты должна была с ней говорить, или, если не можешь найти в себе силы сказать в глаза, терпеть это.
Алексей Вед А может еще всю работу за нее делать? А потом еще и пол сходить к ней помыть? Сейчас. Каждый должен сам за себя отвечать, а не искать великомучеников, которым на шею сесть можно.
Вы сделали не правильно, вам от этого легче на работе не станет.
Кирилл 777
в бизнесе имхо не допустимы тормоза...
Если она в курсе, что её отношение доставляет лишние хлопоты тебе, если ты ей это говорила, то не с омневайся, правильно. Почему надо за кого то пахать. Если втихаря, то не совсем хорошо, т. к. начальник может и использовать эту информацию против тебя.
Но раз сделала -не жалей. Жизнь это борьба. Главное теперь - зачем начальнику нужна была такая информация. В будующем старайся от таких скользких собеседований уходить. Не всегда верь в искренность начальника.
правильно
Правильно! Т. к. каждый обязан добросовестно выполнять свою работу! Если из-за ее недоделок ты страдаешь то чего тебя совесть мучает - пусть она мучается!
Askat Jilgeldiev
ну если она старается, то ты неправильно поступил, если нет...
У меня на работе до тех пор пока я не сдам отчет (а это маленькая часть всего отчета) , невозможно загрузить всю базу. В конце года у меня просто не было желания работать, я на работу ходила чай пить, грустить и скучать.. . Мне просто было плохо. И моя коллега по работе сделала всё за меня (огромное ей спасибо) , я даже представить себе не могу того, что у неё ума хватило бы меня заложить. Кому, кроме директора, нужна твоя правда?
Алексей Вед И у вас хватает совести глядеть в глаза вашей коллеге? Вы же ленивая и наглая. Бедная ваша коллега, видно ее вы так достали. что с вами связываться ей уже противно. А деньги-то вы сами получили, рука-то не дрогнула когда получали заработанные не вами деньги? Жаль, что вы не у на работаете, вас бы отучили как свою работу на коллег спихивать. Опыт есть.
не робей держи бодрей )))))))
Petr Savo
Нечего переживать! Пусть тот, кто на работе не работает - переживает и думает о последствиях! Иначе все рискуют оказаться в болоте... Если фактами все подтверждается - это на пользу делу..!!