Обстановка на работе

у женщины на работе пропал кошелёк. вора не нашли. отношения там напряенные. как разрядить обстановку?

в принципе,в то время этектрики ходили,но косятся все друг на друга. а раньше всё на полнлм доверии было,даже получку друг за друга брали и сумки всегда на виду открытые стояли,и мобильники на столах без присмотра оставляли
если сумма большая, и кардинально значимая, можно бросить клич, типа: "давайте поможем, кто как может и оставить в коробке (копилке) деньги. А если небольшая, - забудьте. Всё-таки изначально виноват тот, кто невнимательно относится к своим деньгам. Оптамально, если эта женщина скажет: "Вот дура, сама виновата. Девчонки, давайте что-то придумаем, чтобы такое больше ни у кого не повторилось". Поверьте все начнут высказывать способы коллективной защиты от посягательств на собственность. Это как-то всех объединит. А тот, кто это сделал, сделает выводы, а может это вообще чужой. Не стоит всех подозревать, пока вина не доказана.
Андрей Котляров
Лучший ответ
сложный момент
Не завидую я Вашему коллективу. Крыса в коллективе - ужас.
Подкиньте ей кошелек обратно
Вячеслав Бунтин найди где он,я прям в руки ей отдам
сложиться всем коллективом и отдать потерпевшей, с каждым может случиться, это пожалуй объединит и покажет лицо истинное каждого
Вячеслав Бунтин там не столько деньги,сколько кредитка,банковская карта и записка с молитвой,которую её умирающая мать написала
Находить и выводить крысу только. Иначе ничего не сделаешь. Вот только огульно обвинять всех подряд тоже дело последнее. В десятки раз хуже крысятничества когда тебя незаслуженно винять в чужом проступке.

Еще можете поставить копилку в форме крыски, куда периодически кидайте монетки крыске на подкормку. Пусть она их от туда забирает, как голодно будет.

Но лучше всего без воплей и истерик найти решение, которое позволит провинившемуся человеку выйти без побоев и плевков в свой адрес, в случае, если Вы его найдете и это будет кто-то из Ваших. Человек может и понять свой проступок, но слава такая ему ни к чему. Обычно делается так, что краденное возвращается счастливому хозяину с небольшим поруганием за растяпство и на этом расход.
Вячеслав Бунтин так в том и дело,что не на кого подумать
А Вы уверенны, что кошеле украли на работе, а не в транспорте?
А в этой ситуации Вы ничего не измените, всё само утресётся!!!
Вячеслав Бунтин да,с обеда пришли - кошелёк в сумку убрала. домой собрались - нет его. мы же везде по пропуску ходим