Обстановка на работе
Можно ли принимать на работу родственников?
Или это непредусмотрено законодательством.
Ограничения приема роддственников на работу установлено для муниципальной службы и государственной. В иных случаях родственников на работу брать можно. Но опыт подсказывает, что не нужно.
Законом не запрещается, если они не будут находиться в прямом подчинении в материальном плане, например, директор и зам по хозчасти
можно.... но НЕ НУЖНО)))... есть пословица со своими нельзя работать и продавать родственнкам тое !! сама убеждалась много раз... потом еще крайней и останетесь))
Лучше не надо... Их очень сложно контролировать... И замечание им не сделай, и з/п повышай... Невыгодно это. :)
Да еще и если что, обидятся на вас на всю жизнь :))))
Это раньше в советские времена запрещалось разводить "семейственность"
я думаю это было не лишено смысла, сейчас можно конечно, но нежелательно. В коллективе к таким товарисЧам не очень хорошо относятся...
принимать можно, но не рекомендуется в прямое подчинение.. . лучше куда нибуть подальше :)
Хотите проблем, принимайте.
а почему бы и нет???? а хотя.... родственнички.... могут быть ещё теми.... =)))
Елена Матылёнок
Хочешь потерять родственника-прими его на работу,у меня их почти не осталось,да и работы тоже!
нет нет и нет! это конец родству! каждая сторона будт искать свою правду и будет много обид
Марина Комарова
Полностью согласна
нет. . на работе друзей и рожственников быть не должно, а то это уже не работа получится))
МОЖНО!!!! но не нужно....
Лучше не связываться
принимать на работу родственников нельзя, потому что это противоречит административному кодексу РФ.
Николай Маляров
бред
С друзьями-то проблем хватает, а с родственниками и подавно.
Присоединяюсь к большенству. Можно, но не нужно, так как это чревато проблемами.
Бери на работу любого человека, в том числе и родственника, но и требуй с него так как требовал бы с чужого человека.
я считаю, что можно..., а вот нужно ли это?! =)
Можно, но не стоит. Печальный опыт с устройством на работу брата мужа. Долго расхлёбывали=))
Булат Шокаров
Не стоит. Родственники требуют от тебя особого отношения и считают, что могут пользоваться некоторыми привилегиями. Работать с ними конечно можно, но это очень сложно в моральном плане. Не дай Бог, если возникнет какой-то конфликт! Решишь не в пользу родственника - кровная обида. Решишь не в пользу неродственника - поползут слухи о твоей некомпетентности. Решать конечно тебе, но я бы рисковать не стала. Хотя и отказать тоже очень трудно.
Елена Лисицина
можно-но только в таком случае если родственник говорит плохо про какого-то другого сотрудника-не верить словам, пока не проверите лично.Ато очень распространена проблема, когда родственник позиционирует себя как 2-й директор, и даёт неадекватные команды другим сотрудникам, противоречащие вашим, в результате это очень вредит работе, да и не могут те бедные сотрудники угодить абсолютно всему правящему семейству
Поэтому так и живём, господа. Одни родственники кругом сидят. А по нашему, по-совковому - "блатные". Специалисту не подступиться к адекватной для него работе. Везде уже поспели друзья и родственники кролика. Спецы они как правило- никакие. да и рвения проявляют ноль. Учиться работать на работе (как опять же принято в совке, а мы из совка пока никуда не переехали, что ни говорите там... ) они тоже соответственно не будут. А НАФИГА? Добрый начальник всё равно не выгонит. и всё простит. Разве можно не уважить родного человечка: ? Родственники работают в средней Азии, на Кавказе- вот и посмотрите как они там живут, и почему сюда все ломятся. И СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД!!!!
☠ †♛†✞Гриш †♛ ☠†✞ Хачатрян†♛†✞
С вами согласна. У нас на работе, к примеру, работает любовница директора, так для всех остальных работа превратилась в сплошые разборки и сплетни. Короче, работать в таких условиях просто невозможно.
на работу можно и нужно брать профессионально подготовленных, имеющих опыт и соответствующие личные качества. В этот перечень не включает родственности, цвета глаз, религиозности, политической принадлежности и прочего, не относящегося к делу. К сожалению, принципы подбора кадров нарушаются даже в экономически стабильных системах, а в кризисные периоды, тем более в переломанной и израненной нашей общественной системе уже не осталось знающих специалистов в области настоящей кадровой работы. само возникновение данного вопроса об этом ярко свидетельствует, даже, если он задан провокационно.
Принимать, конечно можно, но работать с ними очень сложно....
Я работаю со своим мужем в компьютерной фирме 3-ий год, у нас неплохой совместный труд и взаимопонимание! И это не мешает нам иметь друзей среди коллег.
можно и нужно
Лучше не надо иначе работы не будет
Если вы не являетесь государственным служащим, то без проблем. В некоторых фирмах, так же не приветствуется. Вообще, семейный подряд хорош для кафе, или ресторанного бизнеса, но может закончиться торжественным битьём посуды.
Булат Шокаров
Работать с родственниками очень сложно. они считают, что к ним должно быть более хорошее отношение и они имеют право пользоваться различными привилегиями. Не стоит брать их на работу, хотя отказать тоже очень трудно.
Родственники- лишние проблемы темболее наработе :- (!!!
Если это сделаешь один раз пкаешься В 100 раз больше.
Лучше меня возмите на работу, мы же не родственники.
Можно и нужно, но следует ими разумно руководить. Правила для всех одни, но родственники должны работать на правящих постах. Их нужно проверять и накладывать незначительные санкции в случае нарушений предписаний. Вобщем для того, чтоб успешно сотрудничать с родственниками нужно быть человеком достаточно решительным и знать достаточно много, в области управления предприятием, персоналом, быть сведущим в олати конфликтологии и методов эффективной коммуникации.
в свое непосредственное подчинение ни в коем случае!
Можно. Но существует опасность, что работать не будут. Своеобразная крыша будет мешать. Относится не ко всем.
Естественно можно, но к ним необходимо строже относиться
Можно, если это не прямое подчинение! 11
если хотите рассориться - способа лучше нет)) ) говорят же, не берите на работу родню и не одалживайте денег друзьям
privet
Аня Васина
privet.a kak eto otnositsya k moemu voprosu?
nesowetuju. ja ras sdelala takuju oschibku, do six por wraschduem