Обстановка на работе
Напишите пожалуйста "+" и "-" профессии бухгалтер.
Только для тех,кто работает им(бухгалтером).
+ работа действительно всегда и везде востребована в любой отрасле, на любом предприятии, - нужен опыт что бы быть например гл. бухом, постоянно меняющееся законодательство, за всем надо следить, отвечать, но может быть в этом и ценность бухгалтера как специалиста.
Если действительно нравится работа, то плюсов много, а вот минус один, ненормированность, особенно в отчётные периоды!
Каторга. Любой инженер набирает со временем опыт и квалификацию и работает себе спокойно. А у бухгалтера каждые 2-3 года все знания полностью перечеркиваются, потому что опять изменились правила игры. Лет через 10 уже просто тошнит от этого. Не говоря уже о том, что он все время крайний и всегда виноват в том, что на фирме нет денег. Хотя когда тратят, его мнение особо не учитывают.
Я не бухгалтер - но знаю точно - Жопа вырастает огромная !!
Наталья Дмитриенко
А плюс???
Мне нравиться моя работа и её результаты, не нравиться вечно меняющееся законодательство и люди, которые пытаются судить о работе бухгалтера ничего не знающие о ней. В наше время бухгалтерэто 4 в 1- юрист, экономист, кадровик и бухгалтер. Думаю есть за что уважать.
+ свобода, 4 "рабочих" месяца в году .
Я не бухгалтер, но по роду своей профессии каждый день пересекаюсь с ними. Плюсов особых я не вижу, кроме того что их уважают, от них зависит наша зарплата и прибыль предприятия, а минус в том, что во время отчетов они спихивают свои ошибки на плечи других людей.
Алмаз Калдауов
Во время отчетов ваши бухгалтеры отдуваются за ошибки всех других людей. В том числе руководства. О чем говорить они не могут по долгу службы. Так что если не знаете всего, то лучше не осуждайте.
Всегда можно найти работу, бухгалтера требуются во всех сферах! Безработным точно не останешься.
+ вы всегда востребованы, без бухгалтера, как без рук.
+ пополнение знаний (даже если не хочешь) каждую неделю
25 лет работаю бухгалтером. В этой работе плюс вижу только один-возможность распоряжаться своим временем. (не во всех фирмах) . А минусов, увы, очень много.
Плюс может быть только один - если тебе хорошо платят, а работа бухгалтера - тоска!