Обстановка на работе

Имеет ли руководство фирмы устанавливать штраф за курение,за пользованием мобильником и т.д в денежном эквиваленте?

Во первых, для данных действии необходим приказ... Есть места отведённые для курения.. .
Во вторых, в денежном эквиваленте штраф должен соответствовать штрафу за курение о общественных местах.. .
В третьих, если был выпущен приказ и Вас с ним ознакомили + к этому в приказе компании оговорено о размере штраф и последствиях то - да. .
В Четвертых опишите ситуацию по подробнее.... я конечно не юрист, но юридически подкован.... помогу чем смогу...
Сергей Другов
Лучший ответ
По закону работодатель имеет право делать только взыскания в виде:
предупреждение
выговор
строгий выговор
увольнение
Наложение денежных штрафов - НЕЗАКОННО! (ТК)
Нет.
Да, если это мешает работе. Обычно это обговаривается в договоре.
Юристы и т. д и т. п. бла, бла, бла, если руководство захочет они деньги так или иначе возьмут, да и уволить сотрудника проблем не возникает, вопрос во времени от 2 недель до 1 мес. и всё. Меня на старой работе попросили за то, что я не вышел на работу в праздничный день-бесплатно. В тр. договоре у вас написано 8 ч. р. д. , считаем в час от 1-3 сиг. каждая сиг. от 5 до 10мин. итого от 5 до 30 мин в час тратится на сиг. а за один день 45-240 мин. и плюс моб. разговоры. если на это время у вас удержат з/п вам понравится, я думаю нет.
еще как
курить где? на рабочем месте? в неположенном месте" ДА"
да если прописано в правилах внутреннего распорядка фирмы и вами подписано. также существует приказ о накзаниях и лишениях премии сотрудников фирмы и в трудовом договоре.