Обстановка на работе
С утра плохие мысли лезут в голову. Почему исключили из трудового стажа учебу в ВУЗах и т.д.? Стране нужны тупые люди ?
Может нашим депутатам, которые принимали этот закон данная поправка не грозит?
учиться-это классно но и гайки на станке кому-то точить нужно
У наших депутатов хорошо если средне-профессиональное образование есть (. Как Вам пришла в голову эта светлая мысль. Нашим законодателям нужны тупые исполнители у которых больше 1,5 мыслей в голове не задерживается. Хотя с другой стороны наличие высшего образования это еще не показатель ума.
что б на пенсию рано не сорвались
А скоро пенсии платить будет нечем.... вот и вымудряются
трудовой стаж уже отменили. А Вы не в курсе? Теперь актуален только страховой. Он отличается тем, что в этот период делаются отчисления. При учебе отчислений на пенсию не производится.
А стаж Вам зачем нужен? Он вроде сейчас не так актуален, как раньше.
С этим стажем вообще ничего не понятно. Я аспирант. У девушки на несклько лет старше меня в трудовой обозначены только годы обучения в аспирантуре, у другой, курсом старше - только годы обучения в университете. У меня вообще никаких отметок "образовательного" характера в трудовой нет. И все это в одной организации. Более того, одну аспирантку пытались обязать завести новую трудовую книжку, потому что она уже работала в школе, и книжка у нее была. Только после того как муж прозрачно намекнул на ответственность за это, от нее отстали.
по моему нашей стране вообще люди не нужны.
Не все так, как Вам кажется. .
СТРАХОВОЙ СТАЖ — суммарная продолжительность периодов трудовой деятельности застрахованного лица в течение его жизни, за которые уплачивались страховые взносы (ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования" от 8 декабря 1995 г.) .
Под страховым стажем понимается также учитываемая при определении права на пенсию трудовую суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, а также иных периодов, засчитываемых в С. с. (ст. 2 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17 декабря 2001 г.) .
У Вас в ВУзе были страховые отчисления? ?
А какое отношение обучение в ВУЗе имеет к трудовому стажу? Стране нужны рабочие, а не манагеры! Мало того, что не учатся не фига, все экзамены и зачеты покупаются, так еще вам и стаж подавай! Хрен вам, а не стаж!!!
закончив ВУЗ можно стать бомжем. Стране не нужны неработающие люди. не путай образование и работу.
а чё это сразу тупые и вузах тупые бывают