Обстановка на работе
Почему когда секретаршам от40-45 лет, босс ее увольняет, т.к. ему нужна молодая?
Потому, что босс - дурак! Секретарь - правая рука, а не вывеска. Хотя, внешность должность быть, и соответствующий, но и в 40-45 женщины выглядят на таких местах очень и очень хорошо. Привычка следить за собой, а вот быть ответственными, тактичными, вежливыми, незаметными, много знать, о многом молчать, грамотно вести документацию, а не только отвечать на звонки, может далеко не каждая молодая девочка.
не думаю, может пошли просто разногласия? хорошая проверенная секретарша-это золото, а тело для развлекушек всегда можно высвистеть
Специально для Swetlana - в 40-45 не секса больше хочется, а становится все равно - кто что подумает и скажет, сплетни кажутся просто смешными, вот женщины особо и не скрываются, поэтому кажется, что им больше надо: ) Гормональный всплеск - да это так, мелочи по сравнению с активностью женщин помоложе: ) А на вопрос отвечу так - секретарь - лицо компании, все посетители проходят через приемную. Зрелая женщина может и хороша собой, и ухожена, но это - плод, а плод рождается из цветка, и никакой плод не сравнится с цветком. Вот представьте яблоню, усыпанную прекрасными румяными яблоками, и яблоню в цвету: ) И не нужно говорить, что это - одинаково прекрасно:)
Молодые не созрели, а в 40-45 особо секса в большинстве случаев хочется. Утомляют шефа, не справляется, вот и увольняет.
молодая приятная, свежая, шустрее, быстрее соображает, наверное. . Босс взрослой женщине даёт возможность заниматься чем-нибудь более важным и солидным, а молодым девушкам даёт возможность начать заниматься трудом по их молодым силам. Ну или ещё вариант - босс дурак.
Вообще молодая-это тоже понятие относительное)))))))) Женщина молода в любом возрасте, если молода душой и следит за собой))))
Смотря для чего ему нужна секретарша.
Если только печатать и на звонки отвечать, то не увольняет.
Чаще всего, секретарша, это "лицо" Гендиректора, она долна украшать собой приёмную в любом случае, даже если от неё требуется только работать (а не секс) .
А для того чтобы украшать приёмную, нужно быть молодой и красивой.
Это нормальный закон жизни. Толстых балерин и близоруких лётчиков тоже на работе не держат.
Кстати, к 40 - 45 годам, если женщина всё ещё работает секретаршей, то скорей всего не больно то умом отличается. К этому возрасту нужно иметь уже нормальную должность.
з. ы. Это не про всех, но про большинство.
Секретарь лицо компании. Все клиенты в первую очередь общаются с секретарем!
Хотя если женщина в 40-45 лет выглядит хорошо и приятна в общении, то нет смысла её увольнять!
Иногда они ищут помоложе, не только для работы, но и для более близких отношений, поэтому в объявлении они просто описывают какие у неё должны быть внешние данные в первую очередь! Моя подруга с этим столкнулась, пришла устраиваться, а он её с порога :"Вы готовы к интимным отношениям со мной??? "
она оттуда быстренько смоталась!) )
Я когда узнала в шоке была!!!!
она оттуда быстренько смоталась!) )
Я когда узнала в шоке была!!!!