Обстановка на работе

почему если ты умнее,красивее,успешнее,то тебя увольняют ,облив при этом грязью!

Закон корпоративной этики.
Надежда Демиденко
Лучший ответ
Может не стоит это постоянно подчеркивать? Если даже это так.
Олег Девятов
не хотела отвечать. Красивых и умных все таки наверно не увольняют. Всем красивым повышают зарплату.
Перед тем как меня руководитель обвинил в несоответствии занимаемой должности сначала предложили перейти на нижеоплачиваемую, потом вызвали в отделение Красноярской ж. д. и зам начальника задал вопрос, что нужно. Может нужно было попраситься на повышение, как вы думаете. Я тогда промолчала и ушла.
А я не умная, и потому не могу представить а как совмещаются понятия "умешная" , "увольняют", "облив грязью"? Мне кажется, успешных не увольняют, успешные сами решают, кого уволить, и грязь к ним попросту не пристает:)
Oksana Trashkou
Умные, красивые, успешные не всегда бываю коммуникабельными. Часто они надменны и заносчивы, что, естественно раздражает окружающих.... Конечно, я исключаю случай с патологической примитивной завистью сотрудников.
Руслан Таранец
Потому что успешные люди на работе по найму не нужны - это закон. Во-первых, вы раздрожаете коллег и на вас запросто начнут что нить шептать начальству и в кулуарах, потом, вам же надо платить, а если денег нет или их платить больше не хочеться - вас увольняют, так экономически более целесобразно с точки зрения недальновидного работадателя... Согласитесь - проще платить 10 штук стажеру, чем вам 50 за повышение квалификации, усердную работу и тд... С точки зрения начальника Вы возможно пытаетесь занять его место)))... Такова проза работы по найму... Это ходьба по кругу... так будет всегда. Везет единицам и вряд ли даже они вам будут помогать держась за свое кресло. Так что менять надо кординально свои приоритеты)))
Ruslan Ayupov
О, ещё одна поныть и пожаловаться пришла, пожалеть что ли?
может вы противопоставляете себя коллективу? думаю, что при всех ваших талантах, тянете одеяло на себя. хотя все мы понемногу этим страдаем- каждый верит в свою исключительность, удивляясь, что нет подтвержденья тому.. . в моей практике самые успешные в работе люди (я не говорю о современных нуворишах) свои заслуги отдавали коллективу, зато это такая мощная поддержка.
Завидуют, наверное
Ищите работу, которая соответствует вашему уму, склонностям, красоте. Иногда конфликты могут возникать, когда работник "перерос" работодателя.