Обстановка на работе

Почему начальник всегда умный?

Aset Ayekenov
размер ума на прямую связан с размером зарплаты
Mirzo Ulugbek
Лучший ответ
Потому, что он начальнег!
Nurgulya Nurgalieva
пусть лучше всегда хорошим будет,
а ума дадим или свой приложим :-))
Сергей Пугачёв
Если вы хотите начать собственное дело только потому, что на последних десяти работах у вас были начальники-дебилы, очень возможно, что, когда вы будете работать на себя, у вас опять окажется начальник-дебил.
К чему такое подобострастие к начальству? Жизнь показывает, что в гос. учреждениях часто все наоборот, что не дурак, так в начальниках....
Ольга Лобода
Мой опыт показывает, что начальники не всегда умные, правда это и не значит, что они - дураки... допустим, у меня на работе руководитель отдела - очень умная женщина. А её зам 9тоже руководитель, но рангом пониже) - конечно, не дура, нет, но по уму (и по нравственным качествам тоже) она заметно уступает своему руководителю, это заметно мне, т. к. тесно общалась с обеими, и сравнение явно не в пользу заместителя - она может откровенно говорить всякую ерунду, от которой у меня вянут уши. поступать не совсем адекватно.. .
Вообще ум - понятие многоплановое, и все начальники очень разные в этом смысле... Да, не все начальники умны, но и откровенных тупиц и глупцов среди них, считаю, очень мало... связи могут многое решить, но, для того, чтобы управлять, требуются хоть какие-то способности, в том числе и интеллект...
Умный до тех пор пока подчинённые слепо верят и пляшут под его дудку
Сергей Пугачёв мои насяльники, бывает, под мою дудку пляшут... :-))))
Сомнение вызывает ваш вопрос
Svetlana Svetlanova
На То ОН и начальник))
Не всегда бывает помощники умнее.
Valliun Колган
ну не всегда
Andreas Kun
У глупого начальника любое предприятие разорится!
А.
Асхат ...
потомучто умный всегда начальник
в большинстве своем не очень умные, особенно женщины и не дай бог подчиненные красивее их
Потому что НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ!!!
потому что-начальник!
по тому, что он старше