Обстановка на работе

А почему начальник врёт? И стоит ли ему об этом говорить?

Как пришли-многого не знали...Начальник навешал на нас неоплачиваемую(даже не по должности) работу...А потом стал прижимать...Требовать исполнения этой работы...Или вещать, что в сложный момент не может себе позволить ещё одного работника, по этому мы должны делать и что нам это только на пользу будет, опыт мол...Потом обьем этой работы прибавился в 2 раза...Начались прижимания, штрафы...Различные выдумки" А вот вы знаете, всвязи с трудной ситуацией, у нас теперь отпуск будет оплачиваться 50%" (До этой выдумки отработали по 2 года и отпуск оплачивался нормально...) Стал орать на нас , вечно не довольный, хоть хорошо сделаешь, хоть плохо...Никакой похвалы...А вот штрафы=это пожалуйсто!!! И всё время врёт!!! У нас нет уже желания работать...Руки опустились...Ходим на работу только отсидеть и мольм бога лишь бы он не звонил и не выносил мозг...Стал устраивать собрания и говорить , что от нас нет никакой инициативы...Скоро ещё будет мозг полоскать...А вот стоит сказать ему , что он врёт нам, и напрямую всё высказать и выдвинуть условия...Или просто уволится...Ну не возможно работать с этим уродом!!! А так , без него всё хорошо!!! Толькр бы не капал на мозг...и не требовал бы того, за что не платит...
Если у этого начальника нет высшего руководства, т. е. он единоличный "королёк" конторы, то только увольнение. Здесь важно, чтобы он соблюдал все нормы ТК - тут вам должен помочь нанятый юрист. Вообще в таких ситуациях на начальство пишется коллективная жалоба в соответствующий надзорный орган - на лицо явные нарушения с его стороны.

Если же над этим паршивым начальником стоит ещё кто-то, то стоит обратится к нему. Думаю владелец фирмы не будет долго разговаривать с человеком, который создаёт все условия, для малопроизводительной работы. Тому пример компания google, которая в первую очередь создаёт комфортные условия для работы, а уже потом что-либо требует от работников.

В любом случае главным в этой ситуации - здоровье. Думаю квалифициорванный работник нужен всегда, а тратить нервы на ублюдков, которые явно страдали от более успешных учащихся в школе, которых чмыряли, и по сему теперь которые срываются на подчинённых. Желаю удачи в решении этой проблемы, пусть у вас всё будет замечательно, и вы никогда не сломаетесь под такими вот дегенератами, типа описанного вами урода.

Успехов! :)
Георгий Барышев
Лучший ответ
а вы увольтесь все сразу, с опытом в 2 года вы сможете найти себе другую работу а вот у него кто работать будет?
Valera Valera
У нас мужика одного на работе довел начальник. Мужик его от***ил просто и все. Никто защищать не стал, ходит теперь как шелковый
Nargiz Sultan
мудак он а вы ему саботаж устройте всем коллективом
Как говорят - незнание не освобождает от наказания. К сожалению.
Читать надо, надо знать свои права, надо изучать обязательно. Это совершенно не сложно. Хотя бы основу. А когда Вы почувствуете, при приеме, что Вам говорят совершенно не то, о чем Вы читали, уже насторожитесь.. .
Другой вариант - как почувствовали что-то не то, надо "делать" ноги. Тем более, что ситуация не улучшается.
Вот почему надо читать Трудовой Кодекс, чтобы не заключили срочный договор, к примеру... Что теперь делать - терпеть и ждать, когда зима закончится. А весной или Вас уволят по окончанию срока трудового договора, либо сами уйдете - будет новеньким лапшу вешать. .
Дима Каулин
проконсультируйтесь с юристом, выдвините ему свои требования и устройте забастовку. Увольняться самим -ни в коем случае. Вам надо его всем коллективом поставить на место.
Ирина Рева
проще найти новую работу и уволиться.
либо собраться толпой и дать ему в торец=)
Марат Галиев
у нас тоже самое. я пришла к выводу что все начальники пиз... лы
Как я вас понимаю!! ! Сами не знаем что и делать!!!