Обстановка на работе

Почему начальник меня никогда не похвалит за хорошую работу, а вот за косяк вздрючит...

Из кожи вон стараюсь сделать все "чики-пуки", но мои старания остаются не замеченными. Ему ничего не нравится и он вечно недоволен. Как вот вообще найти подход к такому человеку. Может по башке долбануть))) (шутка разумеется).
А Вы молодец, что задаетесь такими вопросами! А вот Ваш начальник зря об этом не задумывается.
Мотивация достижения гораздо эффективнее мотивации избегания. Работник (в большинстве случаев) - как женщина, которая иногда классно накрасится и причешется, а иногда расслабится и на ночь напьется коньяка. Если замечать только ее опухшие глаза с утра и ругать ее за это, она максимум бросит пить. А если только хвалить ее в дни, когда она приведет себя в порядок, то она не просто пить не будет, но и каждое утро будет тщательно наводить марафет, что гораздо лучше, чем просто не пить.
Начальнику нужно подсунуть какую-нибудь книжку или статью на тему мотивации работников. А Вам желаю, когда станете начальницей, не забыть этот вопрос.
Наталья Предеина
Лучший ответ
что бы работа медом не казалась..
расслабься и получай удовольствие....
Делай не за спасибо,, ,
Человек по настоящему счастлив только тогда, когда уставший возвращается с работы.
Иван Www
Дурак ваш начальник! Работников нужно хвалить иногда, а то стимул к работе пропадет. Так ему и передайте )))
Это такая тактика у большинства начальников ...
Мне бы хотелось чтобы меня не хвалили, а в зп поощряли
Ирина Алиева
а Вам то самому работа нравится? ))) Вот и работайте в наслаждение)) ) а косяк, он ведь хоть каких, но денег стоит.. . вот и ругается Ваш шеф)))
Игорь Зайко
Дурак он. Или таким образом мстит за что-то. Если это хронически уже, то надо уходить.
У меня недавно была такая ситуация. Он скорее всего перфекционист - он и сам себя тоже грызет за свои ошибки, только виду не подает и ковыряется во всем, включая себя в поисках недостатков.
Он сам должен как-то дойти до мысли, что позитивная мотивация работает на Вас лучше негативной. Если у Вас есть свои подчиненные можете попытаться привести его к этой мысли личным примером и рассказами за обедом о том, как Вам удалось с помощью пряника, а не кнута убедить кого-то что-то сделать или начать делать что-то лучше. Но доходить до него в любом случае будет долго, если вообще дойдет. Если дойдет он начнет пытаться применить. Поощряйте его в этом - старайтесь вылезать вон из кожи после похвалы, а после ругани становитесь рассеянной и менее аккуратной - дайте ему почувствовать, что метод работает.
Но приготовьтесь, что Вас ждет долгая и кропотливая работа по перевоспитанию. И взвесьте хорошенько - готовы ли Вы потратить на развитие Вашего начальника столько сил и времени?
Бесполезно- такого человека не прошибешь!! ! Удачи!!!
не, бесполезно. его наверное самого так воспитывали....
Lev Bog
Наверно понятие хорошая работа для начальника это норма. Почаще ему
говорите: "Кто не работает тот не ошибается" И компы глючат.
Muhammed Umazov
Просто добросовестно выполняй то, на что подписывалась, а начальство не обязано тебя хвалить, оно обязано платить тебе зарплату. За похвалу в детском садике стараются.
нех. р косячить. Вам за работу платят или вы за похвалу готовы работать?