Обстановка на работе
почему начальники позвоялют себе подшучивать и учить жизни молодых людей и девушек
а к старым даже слова не скажут
Очень детское восприятие. Для пользы дела предлагаю сфокусировать внимание на себе: действительно ли Вы умеете/не умеете делать то, чему Вас учат? И реагировать адекватно, в зависимости от ответа на этот вопрос. Если чего-то ещё не умеете, возьмите на заметку и наращивайте свои умения и опыт. И вскоре Вам цены не будет!! ! Только эту цену Вы будете назначать себе сами и Вас купят, потому что Вы умеете!! ! А своих, может быть, не всегда корректных учителей Вы ещё и с долей благодарности сможете вспомнить! Но, в действительности, это Вы были такая умница, что смогли правильно использовать сложившиеся обстоятельства!! ! Честь Вам и хвала будет!!!
А что старых-то учить? Уже поздно. То ли дело молодежь - глядишь им твои советы в жизни пригодятся. Другое дело, что молодые сейчас все с норовом как же не учи и не подшучивай на ними, типа мы сами все знаем.
голову на плечах надо иметь и не шашкой махать
они молодые и подчинёные, с большими амбициями, и желаньями., и очень превлекательны. а старше опытней и предратьсяневсегда выходет
Потому что считают, что молодых ещё учить и учить всему, а кому ка не им это делать! Они же САМЫЕ умные!! ! Хотя в большенстве случаев всё как раз наоборот!! ! :))
На то они и начальники, чтоб учить. А старый конь борозды не испортит....