Обстановка на работе

Почему неуважение к старшим по возрасту сотрудникам - это самое распространенное явление среди поколения молодых

выпускников ВУЗов, которые пришли работать в начале 2000-х годов?
D.
Doktor ......
Ошибочная уверенность в исключительности владения компьютерными программами, ведет молодежь к краху. Стоит только высокоопытным старикам освоить приматные приемы владения клавиатурой-весь этот креветочный плангтон пойдет на корм настоящим китам.
Вадим )))
Лучший ответ
Художественная Ковка Не ошибочная, а 21 век технологий и автоматизации. А старики это уже не освоят на уровне выше молодых. Выше головы не прыгнуть.
на работе нет "старших по возрасту", а есть только старшие по статусу.
Doktor ...... На работе всегда надо уважать тех, кто может работу сделать лучше того, кто эту работу сделал, но с ошибками. И должность тут не причем.
Doktor ...... Статус - это незаслуженное, а подаренное.
Венера Баринова Если мой начальник моложе меня и не умеет делать то, что умею я, то один хрен - это мой НАЧАЛЬНИК и отдаёт мне указания.
Какие они молодые?
Если в 2000 пришли на работу, то у них уже рабочий стаж четверть века и возраст- под полтинник.
Чулпан Сафина
Doktor ...... Мозг остался на уровне 2000-х годов.
Нуреттин Карадаш я так понял, что как раз молодые троллят тех, кто в 2000-и пришел на работу
Я встречаю ровно обратное в 100% случаев. Поэтому не согласна с тезисом.
Уважают не за возраст
Doktor ...... Уважают за то, что человек этому лоботрясу, пока его учили, сделал своим трудом рабочее место. Он пришел и нагадил этим людям.
Да чхать на этой возраст. Старшие на работе только "по званию", а не по возрасту.
Если старик с молодым на одном уровне сидит, с такой же зарплатой или даже ниже, то может сам принять на себя что ничего за жизнь не добился. И что такое "уважение"?
Его вроде как зарабатывать надо как и авторитет, а не оно автоматически тебе дается по возрасту. Уважать за возраст бред. Тем более с возрастом не всегда приходит мудрость, обычно приходит лишь маразм.
Doktor ...... Такое может только дурак писать. Уважают не за хамство.
Уважение это дань человеческим качествам, чем ценен человек, к чему это в пустоту выражать? Это связано с тем, что им нечего показать своими не выдающимися трудами, на имидж свой они не потрудились потрудиться, в основном живут за счет достижений людей из прошлых лет, которых нет с нами рядом... Вы же не будету в жизни уважать актера за его роль в фильме, так и в данной ситуации... Все закономерно вложенным усилиям. А за свой опыт он получает соответствующее финансовое вознаграждение и не сказать что делится им с молодежью... Нужно смотреть правде в лицо.
не понял. Это неуважение к сотрудникам из начала 2000-х? Если мозг есть, то конкурируй, иногда и за хамство приложить можно кулаком. Если нет, то что тут сказать, они правы. Но за хамство в любом случае можно ввалить
Cергей Белоусов
Doktor ...... Именно хамят. Абсолютно не хотят исправлять свои же ошибки.
Вам просто не повезло в одном коллективе не надо проецировать на всех сотрудников. Неуважение к молодым работникам тоже бывает часто. Уважать себя заставьте! )))
Karamelka Karamelka
А за что старпёров уважать? Пусть со своим "опытом" идут огород тяпают, а не мешают молодым работать.
Юлия Думчева Если бы еще умели работать, соплежуи мелкие
Doktor ...... Эти молодые способны только на халтуру.
Молодое поколение, которые пришли работать в начале 2000?
Им уже минимум по сорокету тогда
Так что такое отношение явно странное

Вот я пришел работать три года назад, мне 23
И работу нормально работаю, и ко мне относятся как к КОЛЛЕГЕ, а не как к "соплежую, умеющего только халтурить")
Doktor ...... Как выясняется эти 2000-ки с узким образованием не могут исправить свои же ошибки. Им это просто не дано.
А может они этого заслуживают?
Елена Шумова
Doktor ...... Совсем нет. Это просто подхалимы. Начальник одобряет такое поведение и они рады стараться.