Обстановка на работе

меня сжирает на работе одна тетка, старше и возрастом и положением! что мне делать? как себя вести?

A Iv
сломать ей ногу в темном переулке, или заразить гепатитом (свиным или птичьим гриппом, счас ассортимент гриппов большой) , ну еще можно набраться терпения и дождаться когда она на пенсию свалит...;)
Марина Савина
Лучший ответ
Значит в вас она видит какойто раздражитель
перестать её боятся. совсем
Жанна Монид
Не реагировать на её нападки. Общайтесь с ней ровно и исключительно по работе.
Динар Камалиев
вопреки всему стараться быть хорошим специалистом.
Воспринимать работу только как средство получения денег, и как следствие не обращать внимания на негативные проявления со стороны коллег.
Ну или попробовать подружиться: у меня таких теток было 4. Сейчас они мои лучшие подружайки, за меня глотку перегрызут любому.. .
(я не подхалимничала, не льстила, относилась ко всем с уважением, просто была человеком, ну и как специалист поднялась на хороший уровень)
удачи
Yulia Dragunova
Заингнорируй ее. Это обычное явление.
найди ей подходящего мужичка или скажи, что восхищаешься её эрудиции, мудрости и умению ладить с людьми.
Мку Цб
Попробуй задать ей вопрос типа этого: "Мне кажется или я Вам чем-то не нравлюсь и поэтому Вас раздражаю? Я по этому поводу очень переживаю. " Только спокойным тоном и без агрессии.
А вообще я могу сказать, что в недавнем прошлом сама работала в коллективе с молодой девушкой очень привлекательной внешности и младше меня на 12 лет. Меня она раздражала, но не сразу, благодаря своему поведению и поступкам она стала для меня постоянным раздражителем. В итоге я не смогла больше пересиливать себя и хорошо с ней общаться. Напишу чем она меня раздражала, может в Вас тоже это есть:
-на работе завела роман с непосредственным начальником,
-бесконечно к ней в рабочее время приходили куча друзей и разных парней с нашего офиса, перед которыми она старалась вести себя, как единственная хозяйка в нашем общем кабинете, кстати я пришла первая в этот отдел работать, а потом ее обучала, и образование у меня выше и стаж работы,
-как только я уехала в отпуск она сделала перестановку в кабинете и поставила свой стол посередине, экраном компьютера к окну и все свободное от работы время имела возможность сидеть в интернете, хотя я просила перед отъездом поставить наши столы боком к окну и лицом друг к другу. Все свободное место, чтобы я не переставила ее стол, как мне надо, она заставила тумбочками, а мой стол остался стоять в углу, а экран моего компьютера лицом ко входу,
-она могла запросто нахамить мне и относилась ко мне без всякого уважения, грубо демонстрировала что ей все можно и никакой работой ее не грузит начальник, а только меня, хотя зарплату получала не намного меньше меня, всего на 4 тыс. руб. и должность ей дали сразу выше чем у меня была, когда я выполняла ее работу и была одна в отделе,
-мне с первого дня на той должности, что занимала она подсунули должностную инструкцию с моими обязанностями, ей же сменили должность при приеме на работу и должностной инструкции не дали, зато всю работу от которой она отказывалась, а она не делала много того, чего я делала, стали сувать мне по приказу выполнять,
-ее бесконечные друзья мешали мне работать своими разговорами, а на мои замечания по поводу бесконечного нахождения ее друзей на работе на нее не действовали,
-она всегда вела себя очень агрессивно и постоянно вступала в конфликт, тоесть переходила на повышенные тона,
-она попала в отдел по блату, потому что папа ее парня занимал хорошую должность на нашем предприятии и был в почете и по его просьбе ее взяли и мой вышестоящий руководитель попросил меня научить ее всему, но она принимала это как должное, как будто по другому быть и не могло

Вообщем, главное, что Вас волнует то, что к Вам плохо относятся, а значит Вы найдете выход...
Обратиться к руководителю !
Ольга Власова
Отвечать четко, по делу. И говорить: " А это Вас не касается". У меня действовало. Бухгалтерша-старуха была, все ей я покоя не давала. Я ей сказала, что из вашей зарплаты что-то мне оплачивается, что вы лезете? Она благополучно заткнулась.
вести себя с ней корректно и вежливо и всё будет хорошо, ведь и ты в скором будущем станешь тёткой.
Саня Бородин
найди в инете статью " как поставить собеседника на место". Сама не читала - уже не пригодится)))))