Обстановка на работе
Не отпускают на работе ни в отпуск уже два года, ни на операцию срочную. Как себя вести?
В суд идти
ты можешь всё..
я знаю что делать
пиши в мой мир
я знаю что делать
пиши в мой мир
А по какому такому праву он названивает вам во внерабочее время? Заведите вторую сим-карту - для нужных вам людей, а эта - пришли с работы и вырубили. Вы не обязаны быть все время на связи. Конечно, вас гнобят, а его тянут, и вы ему изо всех сил помогаете. Я так решила проблему, когда стали наглеть на работе: пришла домой - телефон выключила, общалась с родными и друзьями по другому номеру. Самое главное - чтобы ваши друзья одновременно не были вашими товарищами по работе, а то все равно сдадут)) . Вопили долго - говорю "покажите пункт в законе, где указано, что мой телефон должен быть постоянно включен". Начинают что-то там про совесть, а я говорю, что совесть уместна только в бухгалтерии - когда зарплату платят. Ничего, попрыгали-попрыгали, на ту же задницу и сели. Работаю там шестой год, и мы держимся консенсуса. Не бойтесь сказать "Нет! " - ведь мнение человека, всегда говорящего "Да", в конце концов перестают спрашивать.
Спокойно объясни на работе - что операция срочная и безотлагательная, ты ее уже откладывала и больше не намерена. Впереди майские праздники, потом отпуска. К этому времени ты вернешься. Поэтому ты не видешь смысла откладывать ее еще раз. В "отключке" будешь два-три дня. Потом сможешь разговаривать по мобильнику. Будешь на связи. Оформляй больничный и уходи на операцию. Не бойся - ни одна муха на тебя не сядет. А орущее начальство - не обращай вниманиия. Это от бессилия.
На самом деле все не так страшно, как ты себя настраиваешь.
Объявить на работе, что такого-то числа Вы ложитесь в больницу и всё.
Советую ему больше не помогать. А то начальство его будет и дальше ценить. Уходи на больничный.
Вы почему так себя не любите???? Ложитесь на операцию. Вот и поймут какой Вы ценный кадр
кто везет, на том и едут. Напугайте начальство прокуратурой
Трудовая комиссия в помощь.
конечно есть трудовой кодекс РФ где вам положен отпуск по заканодательству, пишите заявление на отпуск и к начальнику, если не подпишет в коммисию по трудовым спорам, а лучше всего поищите другую работу, умное руководство своих работников ценит, а не блат разводит на работе.. . перестаньте делать за других работу - ссылайтесь на занятость...
что за дискриминация по половому признаку? ? Уходи к конкурентам)))
идите на операцию не предупреждая принесете больничный и все
берите больничный и всё. Скажете - что по скорой забрали. Потом разрулите ситуацию на работе.
Берите больничный конечно, здоровье дороже всего, и если вас на работе не ценят, подумайте о смене работы (опять таки здоровье важнее, сколько нервов в себе угробили?!)
суд, комиссия, в конце концов дайте начальству трудовой кодекс почитать
а Вам, что нравится в таком дур. доме работать?? ? лучше найти работу, чем нервы тратить свои! если в своих силах, знаниях уверены так уходите и ищите другую работу! ? мы сами распоряжаемся своей жизнью)
по новому закону не отгульные отпуска более чем за полтора года не оплачиваются по этому нет смысла их копить хотя и сама находилась в подобной ситуации уходите на больничный, а потом в отпуск отказать не имеют права если заявление подано в письменном виде, если заявление не регистрируют отправьте почтой с уведомлением не отреагирую есть повод обратиться в прокуратуру и труд инспекцию, есть два развития событий начнут уважать или уволят (можно опротестовать через суд) все наши беды от безграмотности в юридических вопросах и пассивности