Обстановка на работе
Нужен совет бывалых! Как эффективнее пресечь попытки старшего по возрасту,
но равного по должности сотрудника командовать собой? Нормальный разговор не помогает, мордобой нежелателен - драка на особо опасном производстве до двух лет условно))
совет оглохни для него, или переспрашивай по 10 раз пока не охрипнет и грызи аблоко.
Наталья Чернышова
А вот с яблоком идея супер!!! Спасибо, завтра же попробую!
Просто включить игнор.
Смотря, как у Вас с нервами! Если можете терпеть враждебное молчание на работе - игнорируйте, можете просто послать его, но это тоже, скорее всего, разрыв.
Уместнее всего уйти в юмор. Вот сейчас все брошу ...
Но, естественно, не делать того, что не входит в Ваши должностные обязанности.
С другой стороны, прислушайтесь. может быть человек говорит что-то дельное. Бывает.
Все время повторять волшебную фразу - "если ты не будешь говорить мне, что мне делать, то я, так и быть, не скажу, куда тебе надо пойти". А этот человек старше вас только по возрасту, или имеет гораздо больший опыт работы на данной должности? Тогда такое поведение рискованно - если вам придется обращаться к нему за помощью, он тоже может встать в позу водовоза и отказаться обучать вас. Сейчас не СССР, шефов-наставников нема, все только на доброй воле, ибо за обучение ни зарплату не прибавляют, ни от своей работы не освобождают. Или еще один возможный вариант - будет подсказывать вам неправильно, тогда косяки будут у вас. Но если вы не нуждаетесь друг в друге - см. волшебную фразу, и удачи, Волчица, и острых зубов!))))
я бы игнорировала, игнорировала и еще раз игнорировала - ибо нефиг командовать.
А еще лучше, добиться повышения и командовать им!!!:)
Наталья Чернышова
Это в планах, причем скорых! Но три месяца надо как-то избегать конфликта, а иначе повышение может оказаться под вопросом)) Скандалисты не в почете!
Будь внимательной. Та что командует тобой-не идеальна. Заметишь"косяк"сразу к начальству. Мол так и так, а туда же.))))) Я так одну проучила)))))) рада до сих пор))) А тебе Удачи!!!! и держи хвост морковвкой ВОЛЧИЦА!!!!
Наталья Чернышова
Спасибо!!! Думаю теперь все получится)))
А вы команды выполняете, вот и вся мотивация. Игнорируйте, а при попытке вам напомнить можете просто рассмеяться ему в лицо.. . Подозреваю Вы женщина он мужчина?
Наталья Чернышова
Нет, она тоже женщина)) Хамоватая и крикливая. Я не выполняю команды, но беда в том, что она тогда делает мою работу!!! Мотивируя тем, что делает это лучше. Это было бы замечательно, но мы на ответственном производстве, и за это я несу ответственность! А Бог знает, чего она там накрутит. Старшие по должности это знают, но закрывают глаза. Понимаю звучит абсурдно, но факт.
по возможности игнорировоть - молчать и конечно ЮМОР