Обстановка на работе

Почему чем старше по возрасту работник, тем он думает что он умнее?

У нас есть 65 летний работник, но ему 28 летний дает ценные указания, несмотря на разницу в стажах и опыте, 28 летний круче работает и больше знает, соображает быстрее, это злит старого пердуна до посинения. Ведь в рабочее время при выполнении рабочих функций возраст и пол не имеют значения. Я как директор не обязан открывать двери и пропускать вперед да хоть 80 летнюю работницу в рабочее время, она у меня в подчинении через зама, начальника отдела, но за спиной ее это злит, дура она или как?
В первом случае это более психологически момент, когда пожилые люди считают что повидали многое они не за что не примут тот факт, что человек который намного моложе будет знать больше чем они. Здесь еще есть такой момент, что пожилые люди как бы хотят быть наставником, для молодого поколения, а не учеником. Т. к. быть учеником это быть бесполезным (до определенного момента) , а самый большой страх многих пожилых людей это стать бесполезным и не нужным. Мой совет попробуй поговорить с ними, пусть молодой попробует преобразовать свои ценные указания в ценные предложения, а пожилому принимать все как новый жизненный опыт. Во втором случае тебе будет полезнее по возможности открывать двери ( хотя 2 из 3 раз) , т. о. Ты можешь показать себя с лучшей стороны, что возможно прибавит тебе авторитета в твоем коллективе. Ведь быть пример для окружающих это так классно!! ! Удачи тебе в твоей работе!!!
Рустам Валиев
Лучший ответ
Наталья Шагунова все хорошо, но когда старик несет явный маразм, тут уж не до советов, а пинком под зад иначе заказчик выставит счет не на один миллион рублей, нет времени советовать старикам, не хочешь не работай. дорогу молодым и опытным, если молодой может сделать больше работы и более сложной в плане опыта, а старик не может так как никогда не делал а сидел чаи гонял
Это не все так думают.
Саша Рябова
А то, что она просто женщина, а Вы мужчина. Вы нигде женщин вперед не пропускаете. А если к вашим родным будут так относиться, вам понравится?
Кирилл Руды
Наталья Шагунова вы читаете вопрос или нет? в рабочее время нет понятия женщина и мужчина, Вы никогда не были руководителем и не знаете делового этиккета, буду упрашивать поднять зад старуху и просить на коленях "ну зайдите ко мне в кабинет", заказчики меня не поймут, покрутят у виска и уйдут, что за руководитель умоляющий работников.
Чем старше человек, тем он не умнее, а МУДРЕЕ.
Молодой действет быстро, да. Но где гарантия, что он увидел все "подводные камни" своего решения? А если на одном из них он споткнется? Это же для него будет травма на всю жизнь.. .
У старого сотрудника богаче жизненный опыт, количество разнообразных ситуаций, в которых он уже набил себе "шишек. " он уже не бросается очертя голову, а анализирует ситуацию. При правильном подходе такой сотрудник может уберечь от повторения аналогичных ошибок молодого (пусть и начальника) , который этого еще не понимает и лезет поперек батьки в пекло (сейчас про таких "молодых" говорят "Ж... пу рвет").
Илья Першин
Наталья Шагунова согласен, но не тот случай, можно 30 лет чай пить и кости мыть, а можно за 10 лет упорной работы получить больший опыт и скорость исполения не занимаясб херней на рабочем месте
Скорее всего ДУРАК ТЫ. Если у тебя есть хотя бы немного чувсво такта, ты должен к своим работникам относиться с уважением, а к женщине, да ещё преклонного возраста, тем более. Очень сомневаюсь что ты к руководству имеешь какое-то отношение. Ты очень недалёкий человек. А если это так, то несчастные те люди которые с тобой работают, так ты можешь остаться ОДИН.
Наталья Шагунова мы на "ты" перешли? возраст не всегда опыт, можно 30 лет сидеть чаи питьЮ других обсуждать и нифига опыта не поиметь, элементарно если человек не может математически округлять или не знает как пишется "жи, ши", то что из-за возраста премии ща это платить и хвалить этот маразм?