Обстановка на работе

Почему в крупных фирмах мало работников, которые стараются работать на все 100 % и переживают за имидж фирмы искренне?

Яна Ярцева
Уточни - где? Хотя. . и так ясно.
Японцы, думаю, следуют Кодексу Чести Менеджера. Который мало чем отличается от самурайского. Разве что нож для сепукку заменили степлером. Для них престиж фирмы и личная честь равновелики.
Немцы? Выполнение сотрудниками требований "от сих до сих" как проявление Ордунга сомнений не вызывает и является залогом пресловутого немецкого качества.
Американцы? Хорошее стимулирование именно по результатам труда и "деятельность на виду"(отсутствие отдельных кабинетов, например) сачковать просто не позволяют. .
И кто остается? Правильно, наши. . ну, еще итальянцы-жулики. .
Извращенная психология. Отсутствие чуть ли не генетически заложенной добросовестности (как у японцев и немцев) плюс отсутствие достойного стимулирования и контроля ( как у американцев) и исконно национальное желание дурануть, вы.. аться и не надуться - вот истоки подобного отношения.
Ну в какой стране родилась бы еще поговорка - "обожаю групповуху, в ней всегда можно сачковать"?))))
Вот большая фирма - это и есть та самая групповуха. В которой, по мнению каждого сотрудника, имеют именно его.
@#&? #\"#"
Лучший ответ
Яна Ярцева Утащил выражение сепукку заменили степлером.. =)))))))) Если уважаешь Человека, уважаешь и подчиненных. Отдача соответствующая, как правило. Приходится иногда быть жестким, но тоже сугубо для дела, а не из самодурства, тогда все правильно строится. Спасибо за ответ. Всегда рад и жду!
они знают что фирма на них ложит большой и толстый поэтому и относятся соответственно как к ним так и они
Руководитель нужен такой, кторый сплотит коллектив в единую команду. А без единой команды единомышленников, всегда будет: ЛЕБЕДЬ, РАК ДА ЩУКА.
потому что руководство такое же
Система мотивации даже в крупных фирмах порой весьма слабая, так что сотрудники просто не знают, ради чего еще можно работать, кроме как ради денег.. .
А если так, то о каких стараниях и переживаниях может идти речь?...
Потому что во многих организациях с рядовым сотрудникам относятся как к рабам... соответственно и они платят той же монетой.
потому что фирма большая и сотрудников много. Каждый считает, что тут есть кому поработать и попереживать