Обстановка на работе

Стоит ли стыдиться своей профессии секретарям??? Почему все секретарши так комплексуют по этому поводу???!

Наверное, это зависит от того положения в компании, которое занимает секретарь. Если на неё принято всё спихивать: и чужие промахи в том числе, то, конечно, быть козлом отпущения не очень-то приятно. Ну а если без секретаря действительно не обойтись, и она не только прислуживает гостям шефа, но и тянет массу интеллектуальной работы офиса, то, мне кажется, и самооценка у неё будет замечательная.
Наташа Афанасьева
Лучший ответ
Если тело не является главным в профессии, то стыдиться нечего.
Это всё просто чушь, а что тогда делать дворникам и уборщикам.
Любовь Иванова
Не правда, что все комплексуют. Я своей профессией горжусь. Она не хуже, чем все остальные, а сколько интересных людей вокруг....
Яков Заяц
Профессия хорошая.
Просто многие фильмов насмотрелись считают что секретарша значит б.. дь, значит спит со своим начальником.
думаю и за слухов, типа их начальство имеет
мне кажется, что совсем не стоит!!! эта работа вполне хорошая
почему стыдяться? да потому что рыльце в пуху.
Я считаю, что нет таких профессий, которых стоит стыдится. Стыдно не работать
Ну я учусь рядом с секреторями и незнаю они вроде не такие) А ты тоже секретарь??
А где вы таких видали, чтобы стыдились? Это не секретари, а просто временные на этом месте, без ума, но с амбициями. Нормальный секретарь - это масса хороших качеств в одном лице. И притом часто симпатичном.