Обстановка на работе
Должна выйти на работу после декретного, но должность сократили, что мне должны?
Как минимум - Вам должны выдать ВЫХОДНОЕ пособие и рекомендацию, где Вы сможете устроиться по своей специальности. А так, мне кажется, что государство наше каким-то бесправым стало, всё за него решают отдельные личности Причём - кому и как заблагорассудится. Я например 20 лет "отстегивал" ежемесячно по 8 рублей 12 копеек (бутылка коньяка в три звёздочки) в виде страховых взносов, государство этими взносами пользовалось в своё удовольствие, а в девяностых заявило, что мои денежки в 2 тысячи рублей НИЧЕГО не стоят, разве что - на стакан самогонки их и хватит. А ведь это не те деньги, которые хранились в стеклянной банке, а те, которыми кредировалось строительство СВЕТЛОГО ЗАВТРА, то есть ими на полную катушку пользовалось государство, а расплачиваться приходится таким, как я. Идите, немешкая к юристу, он Вам даст исчерпывающий ответ, а то останетесь, как я, на бобах.
Должны предложить похожую работу с не меньшей, чем до декретного зар. платой.
должны предложить аналогичную работу, до 3 лет тебя не имеют права убирать с предприятия, это их проблемы. Другое дело - если ты не захочешь работать в коллективе - где кого - то подсидела - тогда или увольнение по собственному и на биржу
Должны предложить другую работу, либо уволить по сокращению с выплатой выходного пособия. А если тебя не устроит предложенная вакансия, придется уволиться по собственному желанию и без денежек:)