Обстановка на работе

Привет всем! Подскажите пожалуйста что входит в обязанности энэргетика ???

Должностная инструкция заместителя главного механика - главного энергетика

Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена на
основании трудового договора с заместителем главного механика – далее Главного энергетика и в соответствии с положениямии Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации.

I. Общие положения

1.1. Главный энергетик организации (предприятия) относится к
категории руководителей, назначается на должность и увольняется с нее
приказом генерального директора по представлению главного механика
1.2. Главный энергетик предприятия подчиняется непосредственно
главному механику.
1.3. На должность главного энергетика предприятия назначается лицо,
имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы
по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях в
соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.
1.4. Главный энергетик в своей работе руководствуется:
- законодательными и нормативными актами по производственным
вопросам;
- методическими материалами по выполняемой работе;
- уставом предприятия;
- правилами трудового распорядка;
- приказами, распоряжениями, указаниями директора предприятия, а
также распоряжениями и указаниями главного инженера;
- настоящей должностной инструкцией.
1.5. Главный энергетик должен знать:
- нормативные и методические материалы по энергетическому
обслуживанию предприятия;
- профиль, специализацию и особенности организационно-технологической структуры предприятия, перспективы го развития;
- основы технологии производства продукции предприятия;
- организацию энергетического обеспечения производства и на
предприятии;
- единую систему планово-предупредительного ремонта и рациональной
эксплуатации оборудования;
- производственные мощности, технические характеристики,
конструктивные особенности и режимы работы энергетического оборудования,
энергоиспользующих установок, правила их эксплуатации;
- порядок и методы планирования работы оборудования и производства
ремонтных работ;
- положения, инструкции и другие руководящие материалы по разработке
и оформлению технической документации;
- правила приемки и сдачи оборудования после монтажа и ремонта;
- экологическое законодательство;
- требования рациональной организации труда при эксплуатации,
ремонте и модернизации энергетического оборудования;
- порядок разработки норм расхода топливно-энергетических ресурсов;
- порядок заключения договоров на снабжение предприятия
электроэнергией, паром, водой и другими видами энергии;
- передовой отечественный и зарубежный опыт в области
энергетического обеспечения производства;
- основы экономики, организации производства, труда и управления;
- законодательство о труде;
- правила и нормы охраны труда, техники безопасности,
производственной санитарии и противопожарной защиты;

II. Должностные обязанности

Главный энергетик:
2.1. Организует технически правильную эксплуатацию и своевременный
ремонт энергетического и природоохранного оборудования и энергосистем,
бесперебойное обеспечение производства электроэнергией, паром, газом,
водой и другими видами энергии, контроль за рациональным расходованием
энергетических ресурсов на предприятии, последовательное соблюдение
режима экономии.
2.2. Руководит организацией и планированием работы энергетических
цехов и хозяйств, разработкой графиков ремонта энергетического
оборудования и энергосетей, планов производства и потребления
предприятием электроэнергии, технологического топл
Елена Свечкова
Лучший ответ
Организация и ведение работ по эксплуатации всех инженерных сетей ( электросетей, водопровода, канализации, вентиляции, отопления, сжатого воздуха и компрессорного хозяйства) .
Короче - гавно, пар, электротехнические работы.
Арина Смирнова
Хотя-бы знать свою специальность - энергетик.