Обстановка на работе

Вот такая ситуация!!!!

Безграмотность наших теперяшних гоп-шлеп-греп -горе -руководителей незнание законов. Я вам порекомендую ничего не писать-уволить так просто никто не может. Сокращают- можете в поиске найти СОКРАЩЕНИЕ ШТАТОВ, там подробно написано. Если уйдете по собственному то ничего не получите. А проблема зарплат другим - это их головная боль. если есть телефон позвоните в трудовую. Только никаких заявлений не пишите
Olena Goral
Лучший ответ
Ну, графиня, вы я смотрю и сами все знаете.
Держите хвост пистолетом, удачи.
Не трусьте, на давление не поддавайтесь, правда на вашей стороне.
Пусть платят - иначе в суд.
Василий Гец
не правомерно, конечно же
Евгений Долгих
Заявление не пишите. Пусть увольняют по статье по сокращению. Тогда обязаны будут все выплатить.
смотри почту я отправила
Денис Абатуров на почте ниего нет :(
Послушайте, если руководство решило, вас все равно уволят по собственному или по сокращению При устройстве на новую работу вам все равно придется объяснять почему вы ушли или же почему вас уволили. Не мое дело конечно, но может быстрее будет написать и искать новую работу, Пока будете добиваться компенсации за 2 месяца, найдете новую работу, а про эту забудете.
А вас предупредили письменно о сокращении? с этого и начинайте, а потом вам выгоднее, чтобы была соблюдена процедура сокращения, ведь организация вас сама обязана поставить на учет в фонд занятости, а о работе можете уже не думать, т. к. им легче потом принять других.
Lesha Katkov
Денис Абатуров не поняла вашу фразу "а о работе можете уже не думать, т.к. им легче потом принять других." Не могли бы объяснить подробнее?
лучше написать.. . другие работодатели сокращение расценят как избавление от ПЛОХОГО работника
Денис Абатуров Такая ситуация.
На работе сокращение, под которое попала я и моя коллега. Нам сегодня сообщили, что завтра мы уже не приходим на работу. Согласно ТК РФ, в таком случае нам обязаны выплатить компенсацию в размере 2-х месячной зарплаты. Но HR нам сказал, что ничего нам не заплатят, аргументировав это так: «А чем же мы будем выплачивать зарплаты другим сотрудникам?» Вот оригиналка.
Собрались идти к главному. Сделали распечатку статьи 180 ТК РФ, в которой как раз и написано про компенсацию, нашли на всякий случай контакты трудовой инспекции (чтобы было, что поставить в противовес). Как вести себя? Что говорить?
К тому же попросили написать заявление, якобы по собственному желанию увольняюсь. Правомерно ли это? Ведь мы не хотим, НАС СОКРАЩАЮТ ПРОТИВ НАШЕГО ЖЕЛАНИЯ!!!!
Нет это не правомерно, откажут в оплате за 2 месяца обращайтесь в трудовоую инспекцию.
Да они должны были оповестить вас за 2 недели
Денис Абатуров согласно ТК - за 2 месяца!!!
Вячеслав Галков Да точно, не посмотрела в законадательстве, вообщем в этой ситуации у вас и карты все в руках
Если з\п белая, то пускай увольняют по сокращению. Проблем с выплатой компенсации не возникнет, проблемы будут у работодателя если не оплатит. Если будут давить на нервы не сдавайтесь, хотябы на 2 месяца деньги будут.

На будущей работе это НЕ ОТРАЗИТСЯ.
Работодатели плохо относятся к тем кто часто меняет работу, а по сокращению, да еще во время кризиса это не ваша вина.

Работу найти может оказаться не просто, кризис + конец года. Если не устроитесь до нового года, то потом пока после праздников все раскачаются уже с фвраля, а то и марта работать будете.
Viktor Khorolsky
Заявление по собственному желанию писать не нужно естественно. И вам еще повезло, что у вас есть выбор, у меня на прежнем месте работы заявление об уходе (с открытой датой) подписывают при ПРИЕМЕ на работу. Весело, правда?
Денис Абатуров честно говоря, это вообе бредово :)
если напишите по собственному, то уж точно ни о какой компенсации и речи не может быть...
Валюша ***
оууу.... ты прям заинтриговала))))))))