Обстановка на работе

Что бы Вы сделали, если бы Вас оскорбили на работе?

Ситуация такая. Я являюсь руководителем отдела персонала в области туристического бизнеса. В гостевой зоне на меня накричал и унизил при гостях, соискателях и коллегах Директор другого отдела, причем никто так и не понял, за что (я всего лишь, улыбаясь, сказала, что мною забронирована переговорная на текущее время) . Я не проронила ни слова после этой реплики. После этого Директор побежал к моему руководителю и заявил, что кричала Я, оскорбляла. Меня вызвали на "ковер", я спокойно изложила свою версию. После этого узнала, что этот неадекватный и лживый Директор пошел к Генеральному. Она не только оскорбила, но еще оболгала меня, якобы Я ворвалась в переговорную и сорвала переговоры! Я не поверила своим ушам. У меня в глазах потемнело... Это что за былины на работе???!Мой начальник попросил успокоиться и не обращать внимания, потому что у психованной Дамы такой стиль общения и руководства . Но такие оскорбления, мат в присутствии гостей недопустимы! Коллеги смеются, представляя меня в роли обидчика, поскольку я не позволяю и никогда не позволяла повышать голос на работе, считая это проявлением некомпетентности. Это не первый случай, когда наша Дама Директор набрасывается на сотрудника и врет... Сегодня состоялся очередной скандал с оскорблением ее подчиненной. А что самое удивительное, она работает 4 недели и уже такие события... Я написала служебную записку на имя Директоров. Но молчание. Передо мной никто не извинился. И никаких действий не предпринято. Подскажите, неужели нужно увольняться и просто сдаться? Я в шоке, что это происходит со мной...
Ваша Дама Директор явно находится не на своём месте. До назначения на сию руководящую должность она видела работу руководителя со стороны и представляла её лёгкой и беззаботной. Прямо как у Шота Руставели: "Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны". Но когда она сама погрузилась в этот "бой" - оказывается, она ни на что не способна. Какие у неё задатки руководителя? Психология, субординация, этика и этикет поведения - для неё китайская грамота. Она в растерянности и выворачивается, как может. А не имея вышеперечисленного, остается только одно - орать, лгать, клеветать, показывая так свою "значимость". Главное в данной ситуации СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ. Потерпите немного, пока страсть уляжется, а затем попробуйте спокойно переговорить с этой Дамой. Если разговор получится, она должна извиниться перед вами, а если нет, то будьте ВЫШЕ её и просто не обращайте внимания, а при повторных попытках оскорблений с её стороны при всех поставьте её на место, спокойно, но жестко. Поверьте - ваше спокойствие и равнодушие к ней может довести её до такого состояния, что она просто "задохнётся". И впредь сама будет избегать даже встреч с вами. Ну, а карьера руководителя у таких обычно длится недолго - если не снимет начальство, то "выживут" подчиненные, коллеги или даже посетители. Ну кому нужны хамы?
Карина Ревенко
Лучший ответ
подойди к ней, желательно без свидетелей :)
и спокойно скажи что мир тесен, и если еще раз высунется - по отношению к тебе, у нее будут очень серьезные проблемы со здоровьем.
главное сказать это спокойно и глядя в глаза.
эта коллега сама себя проявит а руководство умывает руки им и своих проблем хватает
Я бы писала жалобы до тех пор, пока меня бы не услышали. Пускай ДЕСЯТЬ раз. Но я бы их писала и писала.

На эту Даму я бы даже глазами не повела. И здороваться при встрече тоже. Обращаться с ней как с пустым местом.

Но есть ещё один вариант - подкараулить её одн где-нибудь и наехать, только в невызывающей манере.

Запишите её на диктофон.
Надия Малахова
Разговаривайте с этой дамой только при включенном диктофоне!
Самое разумный и адекватный поступок в подобной ситуации - В МОРДУ ДАТЬ!
А вы не обращайте внимания, если она новеньькая, и у вас работа взаимосвязано, то не сегодня, но однажды придется ей проситьу вас помощи, вот тогда вы ей и напомните про эту историю.
Я бы после работы подстерегла ее в безлюдном месте....
дураки директора встречаются везде, просто последуйте совету своих коллег и не обращайте внимание.
если эта дама на самом деле такая истеричка, то она скоро сама выроет себе яму.
работа такая вещь где нужно молчать, я сама руководитель скажу вам одно- терпите, но и нужно компетентно объяснить ген. директору суть вашей проблемы-что вас отрывают от работы и оскарбляют была ситуация я подршла к директору и сказала у вас есть ко мне притензии по работе? если есть какие то замечания- так я готова вас выслушать и принять меры по их ликвидации... попробуйте решить это таким образом а еще посоветую вам почитать менеджмент и пути разрешения рабочих конфликтов-мне пригодилось это и теперь я сама руководителем стала!!!! желаю вам удачи
Самое главное, что вас понимает и поддерживает ваш непосредственный начальник. Предлагаю не обращать внимания на эту Даму. Кто-то же должен быть умнее. Пусть это будете Вы. А люди сами поймут кто есть кто.
Natalja Evdokimova
Сдаваться не нужно, если у вашего гендира на плечах голова, а не задница, он сделает правильные выводы.