Обстановка на работе

чем отличается "белая" зависть от черной? в любом случае надо себя спасать?

Ильмира =*
Белая зависть - это когда ты хочешь стать лучше, чем предмет твоей зависти. Черная - когда ты хочешь, чтобы ему (ей) стало хуже, чем тебе.
Тест на белую и черную зависть: золотая рыбка тебе говорит: исполню любое твое желание, но у твоего соперника (сопрерницы) того же самого, что ты пожелала, появится еще больше в два раза. (Я бы пожелала себе температуру 36.6, а ты?)
А)
Александра ))))))
Лучший ответ
не завидуй и не заполняй голову глупостями
Софья Долгова
Бела - это гогда видя у другого то чего позволить себе человек неможет, человек начинаешь больше работать и искать пути заработать на это.

Черная - это когда человек всей душой начинает желать чтобы эта вешь у человека сломалась, ищет доказательства, что она на самом деле плохая, или говорит что человек плохой потому что ...неважно что.

Белая зависть прекрасна так как мотивирует человекабыть лучше и неделает ничего плохого тому кому завидуют.
Притчи 14:30 "Спокойное сердце — жизнь для тела, а зависть (ревность) — гниль для костей. "
Галатам 5:19" А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 ЗАВИСТЬ, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют"
В Библии резко осуждается зависть, она не делится в ней на черную и белую.
Белая - добрая. Догадайся дальше сама.
у зависти цвета нет, ни та ни другая, ничего хорошего не несут.
"Белая" зависть мотивирует человека к достижению цели хорошим путем. "Черная" - плохим
Зависть-плохой вестник любого цвета.