Обстановка на работе

начальница (молодая) кричит как потерпевшая при любом случае, пытается вынудить уйти, т.к.до пенсии осталось 4 месяца?

Что делать???
В кабинете, один на один, пошлите ее очень далеко и выскажите все, что о ней думаете. . Ничего не сделает. Будет бояться и уважать.
Айсулу Мамбаева
Лучший ответ
Ты сама поняла, чё написала: молодая ...и на пенсию? Как так может быть?
Вам остается стиснуть зубы и терпеть, а выйдя на пенсию лучше подъискать другую работу если Вы не собираетесь дома сидеть.
Эдгар Кочарян
обычно они орут от страха, что вы уличите их в некомпетентности, в неспособности справиться с ситуацией, представьте себя на месте соплявки, которой нужно руководить опытными и зрелыми специалистами. что бы вы делали, чтобы к вам не лезли с вопросами, и не трогали вас? не у всех хватает ума повернуть опыт подчиненных в свою пользу. а четыре месяца - не так уж и много. потерпите. на крайний случай - возьмите больничный. лягте на обследование, или что там еще.
А напакостить то никак? Подставте ее через другого человека. Или просто отмолчитесь когда возникнет сложная ситуация. рано или поздно она попадется на ошибку.
Maulet Kudabaev
Я в таких случаях я отвечаю повышенным тоном, что она не имеет никакого права на меня орать! Ели что то не устраивает пусть делает сама, а если это происходит перед тем как идти домой пора (у меня такое было) Я ответила тоже молодой начальнице. У меня рабочий день закончился, разбирайтесь сами. Разворачиваюсь и ухожу как ни в чем не бывало. После этого в мою сторону тишина настала уже как 5 месяцев=) Удачи вам))
Возможно у нее неудалась личная жизнь. На лицо истерическое поведение и желание компенсировать это успехами в работе ( излишним рвением) . С вашей стороны главное не отвечать на ее истерики ( "не играть в пинг-понг"). В пике ее истерии молчите и сохраняйте спокойствие ( отключайтесь и думайте о своих приятных домашних делах) . Когда она иссякнет спокойным тоном объясните свое ( мнение, поступок, поведение и т. д.) .
Уходя с работы оставляйте ей ее негатив, думайте как хорошо вам будет дома и унее ничего такого нет.