Обстановка на работе
знакомый пригласил на работу попросил помочь открыть магазин, помогла открыла прошло 4 месяца вышло что я уже не нужна
использовал тебя.. и выкинул как ненужную вещь ведь тебя сложно обманывать и давить в следствие ваших отношений а к своим сотрудникам он хочет относится именно так и ему просто неудобно с тобой работать.. так что не раскручивай козлам магазины если только не будешь совладельцем и документально это не зафиксируешь... впредь поступай умнее
Классический пример потребительства.
обычный результат обобщения личного и дел. Теперь и вы будете знать - что дела делами, знакомые - знакомыми. Эт я к тому, что делая дела - надо все оговаривать и подписывать соглашения, условия и дальнейшие права, для этого и существуют формы собственности - ООО, АО, и т. д. , тобиш коллективные.. . не стали встрявать в эту канитель - работали на честном слове, вот и результат.
дык.. сама же говоришь, пригласил на работу попросил помочь открыть магазин... и ВСЕ!! ! А не прибыль делить!!!
А надо со знакомыми все официально по документам делать. Не нужна - пусть официально сокращает и т. п.
со знакомыми лучше дел не иметь а работать с постороними людьми по крайней мере будет не обидно и не будет чувства что вас использовали
Друзья встречаются в счастье, а познаются в беде
Кончно обидно! Дружба-дружбой, а табачёк - врозь. Надо было или уйти сразу после открытия, или определить дальнейшие служебные взаимоотношения.