Обстановка на работе

Подписывать ли акт-приема передачи магазина, если инвентаризация прошла без меня уже после моего увольнения?

14.07 уволилась с должности директора магазина по собственному желанию. В тот же день отдала ключи. В акте приема -передачи это зафиксировали только 16.07. Инвентаризацию в магазине проводили 16.07. Я при этом не присутствовала, как и сотрудники, которые уволились вместе со мной. Обязана ли я подписывать акт приема-передачи магазина, если уже не являюсь сотрудником компании? И обязаны ли те, кто уволился оплачивать недостачу, если она выявится уже после нашего увольнения. Трудовые и расчетные до сих пор не отдали при этом.
_.
_._Жiбек_._ .
Пока с вами не рассчитались вы не уволены, в трудовую и оплатят вынужденный прогул, 2 Никаких актов не подписывайте. Инвентаризация проходит только в присутствии материально ответственного лица. и последнее, раз такая война началась-обратитесь в адвокату, можно в юр консультацию или в трудовую инспекцию. Ибо, навешать на вас собак попытаются
Ольга Заремба
Лучший ответ
Скажу даже больше - ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА подписывать какие либо бумаги, касающиеся деятельности магазина, так как с работодателем у тебя нет трудовых отношений, и следовательно, нет никаких обязательств перед ним.. Твоя подпись будет иметь такую же юридическую силу, как допустим, подпись на Акте какого нибудь случайного прохожего...
не ходите девки в сети!
Шлите лесом, инвентаризация проведена с грубыми нарушениями. Уже после вашего увольнения, вы на ней не присутствовали, как она проводилась не знаете.
Елена Сурина
При инвентаризации выяснилась недостача?
_._Жiбек_._ . Пока не знаю. Ее вчера проводили без меня. Сегодня звонила на бывшую работу, говорят, что пока не известно.
нет
Вы к компании уже никакого отношения не имеете. Человек с улицы. Так что ваша подпись там так же уместна как и моя :-).
Вас должны были расчитать в день увольнения. Идите в трудовую инспекцию. Если считают, что была кража, то пусть в суд идут.
Петя. Наливан.
Вообще инвентаризация должна была проводиться в последние дни вашей работы. То что руководство сделали инвентаризацию уже после вашего ухода это не правильно. Кто знает что могли вынести за 2 дня. Лично у нас инвентаризация проводиться в присутствии директора магазина за несколько дней до увольнения.
Если вы материально ответственное лицо, то должны были сдать товар и провести ревизию или инвентаризацию. Я была в такой же ситуации, заказывали независимую инвентаризацию чтоб потом не возникло проблем, директор был не против, магазин очень большой и товаров и инвентаря не одна тысяча.
Нет