Если есть расписка в получении документов (трудовой книжки, диплома) , у Вас нет вообще никаких проблем.
Если её нет то:
1) Можно долго судиться и получить её всётаки назад.
2) Натравить трудовую инспекцию. (если у вашего работодателя там нет знакомств, о по вашему заявлению они всех порвут на немецкий крест или британский флаг) Штрафы будут серьёзные, но это уже месть.
3) Вы работаете бухгалтером!! ! Ну подумайте неужели ваша контора вся белая и пушистая? Неужели у налоговой не будет претензий к конторе если показать где копать? (это то-же месть)
А вообще я не понимаю Ваше руководство. Смысл ссориться с уходящими сотрудниками? В итоге дороже выйдет!
Похоже начальник у вас с кавказа. :)
Обстановка на работе
Начальник отказывается подписывать заявления об увольнении, я отправила вчера по почте рекомендованным. Что дальше?
Тут смотреть по обстоятельствам надо. Ну для начала подумайте. зачем Вам вступать с руганью. Постарайтесь реально подойти к делу. Продумайте вот что . Если Вы не сделаете эту работу. за Вас её будут делать Ваши же соратники, т. е другие люди. Потом и Они на Вас обидятся. Может и ни к чему настраивать всех на врагов. Постарайтесь сделать всё что от Вас зависящее и что Вы можете делать лучше других, наоборот попросите у начальника Вашего непосредственного, что бы Вам дали человекакоторого Вы бы смогли научить Вашей работе. И с добром от туда увольняйтесь. Вас хоть с добрым словом вспомнят, да и помогут когда в чем.
Отработаешь 2 недели и катись
Ну ты ж бухгалтер, поставь себе на заявление номер входящего и на его основе напиши в прокуратуру.. . рабство отменено. Уйдешь эффектно, красиво.. . книжку с бухгалтерией с собой возьми и весь их участок.. . отдай следователью.. . ну так.. . хохмы ради.. . как говорится, нет трудовой- нет безопасности работы...
подумайте прежде чем увольняться, а так он вам отказать в увольнении не имеет права пишите заявление в 2-х экземплярах одно себе другое начальнику и отрабатываете 14 дней или оставляете кадровику или секретарю, а на вашем экземпляре пусть оставят печать и номер входящего документа.