Обстановка на работе
Как уволиться с работы,если работодатель не подписывает заявление об увольнении?
КЗОТ читал,т.е. ст.38.Уважительные причины понятны.Интерисует вариант с отправкой письма.И учитывается-ли проживание в другом городе?
Элементарно) Телеграмму на имя директора.
КЗОТа нет давно, есть Трудовой Кодекс РФ. Статья 77, ст. 80.
Отправляете заказное письмо с уведомлением о получении. Отметка на уведомлении будет подтверждением того, что письмо получено.
Пишется заявление и отдается в отдел кадров, обязательно с регистрацией в журнале.
Как вариант при отказе зарегистрировать, или два свидетеля, или почта, заказное с уведомлением. Но проще в это случае инспекция по труду.
И затем через 14 дней за расчетом и трудовой книжкой. Обязаны два действия выполнить одновременно, иначе инспекция по труду.
И отговорка О. К. , что сначала беседа с руководителем, чушь собачья, пусть покажут где это записано в законодательстве.
И подпись руководителя при подачи заявления не нужна.
Удачи
Как вариант при отказе зарегистрировать, или два свидетеля, или почта, заказное с уведомлением. Но проще в это случае инспекция по труду.
И затем через 14 дней за расчетом и трудовой книжкой. Обязаны два действия выполнить одновременно, иначе инспекция по труду.
И отговорка О. К. , что сначала беседа с руководителем, чушь собачья, пусть покажут где это записано в законодательстве.
И подпись руководителя при подачи заявления не нужна.
Удачи
телеграммой или заказным письмом отправить заявление на увольнение. А потом в трудовую инспекцию идите...
просите друзей по мылу или по одноклассникам из др города прислать вам теллеграмму текст понятен и прикладываете к заявлению в связи сменой места Жительства по сменившимся семейном полоЖ ении и просите секретаря зарегестрировать всё увольнение в течении 2рабочих дней + выплата всех остатков по счёту ЭТО ЗАКОН РФ действует моментально многие мои друзья именно так и увольняются без отработок без пакостей без подстав и кидалов типа штрафов
все учитывается, но если не подписывает, то через запрос в прокуратуру. а отработки уже давно отменены
как это нет отработки? есть! Письмо отправили заказное с уведомлением и все дела. Если вам плевать на эту контору и в будущем (при устройстве на новую) она не сможет вам сделать пакость, то еще и больничные берите (хоть до 4 месяцев) после написания заявления - вам еще и пособие заплатят.
Похожие вопросы
- Работодатель отказывается принять заявление на увольнение, что делать?
- Мне не хотят подписывать заявление об увольнении,что делать? Я обиделся на замдиректора,а директор не подписывает
- имеет ли право работодатель не подписывать заявление на отпуск,и какие могут быть действие рабочего.
- Что делать если не подписывают заявление на увольнение?
- Начальник отказывается подписывать заявления об увольнении, я отправила вчера по почте рекомендованным. Что дальше?
- Не подписывают заявление об увольнении. Скандала не хочу. Как убедить начальство, чтобы мирно отпустили?
- Находясь в отпуске, написала заявление об увольнении. Директор не подписывает
- Как уволиться если не хотят подписывать заявление? (см внутри)
- Почему работодатели просят работников писать заявления об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на косяки
- Нам не платят зарплату уже 3 месяца.Я написал заявление на увольнение,подписали с отработкой.Имеет ли право работодатель