Обстановка на работе
Что делать если не подписывают заявление на увольнение?
Очень просто. Распространенная практика в таких случаях. Телеграмму с текстом заявления с уведомлением о вручении на имя директора. Через две недели можете не выходить на работу. Компенсация вынужденного прогула через суд. Инспекция по труду . Прокуратура. При себе иметь копию телеграммы.
рарегистрируй у секретаря и юристам
Хос-с-с-пидя, вот проблема! Всего один-единственный звонок в государственную инспекцию по труду. Вашему руководителю позвонят оттуда - и подпишет, как заинька. Ну если не хотите - идете на почту, отправляете заявление заказным письмом с уведомлением на адрес работодателя. Взамен получаете квитанцию. И вот с даты, указанной на этой квитанции, пошел ваш двухнедельный срок. Все.
В инстанцию! Срочно!
Если отправлять заявление по почте, то лучше - в письме с описью вложения. Ну или телеграммой, как Семен Аркадьевич советует.
У нас вот крупная организация. Подруга уволнялась, миную непосредственную начальницу. Просто оставила заялвение в канцелярии. А руководителю организации все равно, уволил без вопросов.
У нас вот крупная организация. Подруга уволнялась, миную непосредственную начальницу. Просто оставила заялвение в канцелярии. А руководителю организации все равно, уволил без вопросов.
Пишите 2 заявления. Одно регистрируете и у себя оставите. Нужно ходить на работу 2 недели. Через 2 недели можете не ходить и подать в суд.
Рафаэль Гиниятулин
нужно отработать 2 недели.
Уйти на больничку на срок отработки у меня такое было мне подписали.
Жалуйся в соц. защиту
о как я увольнялась с прежнего места работы, притом банка!!!! нашла работу в другом банке, начальство по честному предупредила, написала заявление об увольнении, отправила сканом старшей (начальство в др. городе) . и тут началось: звонят, спрашивают по какой причине ухожу. честно ответила: зарплата больше. уговаривали, потом начались угрозы: 2 недели не отработаешгь, по статье уволят, я отвечаю: а я и не отказываюсь отрабатывать 2 недели, я вас же предупредила, требуют: найди себе замену потом уходи, я уже увереннее отвечаю: я вас за 2 недели заранее предупреждаю, что увольняюсь, вот и ищите мне замены, это не мои проблемы. затем начали врать, что у них якобы система не увольняет (!!!), а вообще только по определенным дням (!!!!). после того, как пригрозила, что прекрасно знаю закон и не увольнять они не имеют права. все) ) уволили) даже раньше 2-х недельного срока
Просто не выходить на работу. Уволят по статье и в трудовой запись будет, но других путей не вижу.
Мишка Ушаков
Но это же плохо отразится в будущем...
Похожие вопросы
- Мне не хотят подписывать заявление об увольнении,что делать? Я обиделся на замдиректора,а директор не подписывает
- Как уволиться с работы,если работодатель не подписывает заявление об увольнении?
- Начальник отказывается подписывать заявления об увольнении, я отправила вчера по почте рекомендованным. Что дальше?
- Не подписывают заявление об увольнении. Скандала не хочу. Как убедить начальство, чтобы мирно отпустили?
- что делать? ! беременную заставляют писать заявление на увольнение
- что мне делать меня заставляют писать заявление на увольнение и угрожают... только потому что я беременна*?
- Находясь в отпуске, написала заявление об увольнении. Директор не подписывает
- Работодатель отказывается принять заявление на увольнение, что делать?
- Заявление на увольнение
- не подписывают заявление на отпуск