Обстановка на работе

что мне делать меня заставляют писать заявление на увольнение и угрожают... только потому что я беременна*?

как мне быть и куда обратится по этому поводу? Я проживаю в Кривом роге!
В трудовую инспекцию. В прокуратуру.
У вас уже заметен живот? Или они как-то узнали?
Vepa Muratov
Лучший ответ
Скажи своим работодателям, что ходила к юристам и они посоветовали обратиться в прокуратуру. Уверен, после этих слов все нападки прекратятся.
Ал
Алексис
собрать доказательную базу и в прокуратуру. можно и без доказательств, но если будет видео или аудио запись разговора, то это упростит работу прокурора :-)
Роман Калинов
Главное не подписывать заявление о уходе по собственному желанию и, как написали, в прокуратуру.
Адил Жигеров
ни в коем случае не пишите! мало того - вы можете вообще перестать ходить на работу - и вас не могут уволить. беременную уволить без ее согласия нельзя даже за прогулы. сходите на консультацию к адвокату. он вам расскажет на что вы имеете право и что делать.
Уйди на больничный пока - беременной его легко получить. Нервничать тебе нельзя, успокойся.
К работодателю иди с мужем и справкой о беременности. Пригрози прокуратурой. И все будет ОК.
Aziz Stamshalov
Не вздумайте поддаться. Уволить не посмеют, поэтому и наседают чтобы сама заявление написала. А декретные потом кто платить будет?
Где-то у нас на форуме обсуждалось это, если интересно поищите сами.
уволить не имеют права, а это значит что на период беременности начальник-ты! и можешь делать что хочешь, управы на тебя НЕТ!
я тут не соглашусь со многими-понимаю, что пособия важны, но, думаю, здоровый и спокойный ребенок-не менее важно. Не мотайте вы нервы на судебные тяжбы, все равно вам жизни не будет там.
Закон стоит на страже ваших интересов. В суде вы 100% выиграите ваш иск в случае вашего увольнения. Писать заявление ни в коем случае нельзя.