Обстановка на работе
имеет ли право работодатель не подписывать заявление на отпуск,и какие могут быть действие рабочего.
В организации на начало нового календарного года, согласно трудового кодекса РФ должен быть составлен график отпусков. За 2 недели до отпуска по графику ОК предупреждает работника, что он должен уйти в очередной отпуск с такого то числа. Если у Вас в организации есть график отпусков, то работодатель вправе не отпускать вас в отпуск. если вы берете его не по графику. Если графика отпусков в Вашей организации нет, то отауск в течении года вам все равно предоставят. Вопрос-когда? . Советую переговорить с работодателем и объяснить ему причины, по которым вам срочно нужно идти в очередной отпуск. И не идите на конфликт, если вам дорога ваша работа. Удачи!
Послать заявление на отпуск заказным письмом с отметкой о вручении, через две недели смело не выходить на работу. По закону работник не просит отпуска, работник уведомляет работодателя о том, что через 2 недели уйдет в отпуск.
Имеет полное право, если вы в отпуск собрались идти не по графику, который утвержден в организации. В любом случае в течение года отпуск предоставят, но время отпуска нужно согласовать с работодателем. Есть лишь отдельные категории в ТК, которые идут в отпуск, когда хотят. А действия в случае неподписания- попробовать договориться, так как конфронтация на пользу не пойдет. Если ты качаешь права, как бы не пришлось искать новую работу.
В инспекцию по труду обрящаться. В трудовом кодексе право на отпуск никто не отменял.