Обстановка на работе

Я при поступлении на работу не принимала ничего по акту-приемки, а при увольнении с меня требуются сдачи документов?

Т.е. если я ничего не принимала, я не обязана ничего передавать, и расписываться в акте приема-передачи не обязана. Правильно?
У меня тоже так было. Ничего страшного. Лучше сдать по акту, чем потом потеряют документ и на вас свалят. А так, опись, роспись, сдал - принял и до свидания. Лично мне это потом помогло. Начали наезжать, что я им не сдала какой-то документ, а я им копию акта (кстати оставьте себе хотя бы ксерокопию акта передачи) . Все, что было - сдала. А они мне - а вот еще такой документ. А я им - а где написано, что у меня он был? И отстали.
Ольга Бойчевская
Лучший ответ
К сожалению нет. Вы были обязаны при поступлении на работу потребовать передачу. А теперь Вам надо сдавать
Ирина Егорова
То что вы не приняли это ваша проблема, а сейчас вы должны сдать, но в этом случае сдаете только те документы, что относиться к вашему периоду работы и к выполнению вами должностных обязанностей. Но ещё бы хорошо вам ознакомиться подробно с трудовым договром, должностной инструкцией, идоговоре о материально ответственности, если вы их подписывали, а также с инструкцией документоооборота в вашей организации.
Валера Пирог
Я бы с вами не согласился. Ведь документы могли быть выполнены в ходе вашей трудовой деятельности. Те на работу вы принимались - не было документов. За 25 лет вашего труда эти документы появились, вас просят их передать новому сотруднику. Все естественно.. . А вот что вы обязаны, а чего не обязаны должно быть написано в вашей должностной инструкции. Например там может быть фраза " При увольнении или переводе обязана передать дела и должность лицу, назначенному в руководителем предприятия в порядке, установленной Инструкцией по передаче дел и должности" ну или что нибудь подобное.
именно так.... если вы не расписывались то вы ни кому ни чего не должны.