Обстановка на работе

При поступлении на работу на предприятие (в охрану) какой должен быть испытательный срок? (месяц, два или больше)

Трудовой кодекс РФ не предусматривает испытательного срока более 3-х месяцев, за исключением рководителей (их заместителей) , главных бухгалтеров (их заместителей) и руководителей филиалов, которым испытательный срок может быть установлен до 6 месяцев. Поэтому в данном случае это решение работодателя: Иванову - 1 мес. ; Петрову - 2 мес. ; Сидорову - 3 мес. И ЭТО НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЯ. Вот например в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе испытательный срок может быть продолжительностью до 1 года. Работа в качестве " Охранника", не является госслужбой, поэтому испытательный срок до 3 месяцев. Удачи!
Karshiga
Лучший ответ
пока не завалят
любой на каждом предприятии свой а средний везде 1 год
вся жизнь
Елена Шмакова
Согласно ст. 70 ТК РФ Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений предприятий - шести месяцев, 3 если иное не установлено федеральным законом.
Так что, если вы устраиваетесь на работу не на руководящую должность, то ваш испытательный срок не может быть более 3 (трех) месяцев.
По трудовому кодексу испытательный срок не может превышать 3 месяца, но может быть сокращен по решению руководителя. Так же максимальный испытательный срок должен быть прописан в трудовом договоре, соответственно потом его можно сократить.
1 месяц. Для руководящих 3м
По трудовому законодательству РФ от 1 до 3 месяцев