Обстановка на работе
Опишите подробно конфликтную ситуацию на работе. Очень нужно для практической работы. Пожалуйста,помогите!
Пожалуйста, приведите примеры сложившихся конфликтных ситуаций у Вас на работе, кто с кем соперничал, какие претензии предъявлялись, из-за чего разгорелся конфликт, были ли подстрекатели...заранее спасибо!
На работе постоянные претензии к выполнению должностных инструкций, получается так что коллеги знают чужие ДИ, лучше, чем свои. А потом все это выливается в сценку из детского спектакля: Мне сказали, что ты сказал, что ей сказали, что она сказала.. . и т. д. , и заканчивается все словами: Я старше.. . ну или: Ты еще молодая, чтоб так говорить.
И коронная фраза: А почему ты так со мной разговариваешь!! ! Я что-то не так сказала? И вот так каждый день. )))
Ой, у нас на работе произошел такой оригинальный конфликт)) ) Наш менеджер - молодой и красивый, ему было 25 лет, потом старший оператор, ей тоже было около того, она была замужем и у нее был ребенок. Короче она была влюблена в этого менеджера, а он был просто дамским угодником, короче она всех девушек, которые ему нравились гоняла и в хвост и в гриву))) ) Такой вот у нас конфликт))
Был такой случай. Начальнику отдела его заместитель не нравилось. При этом начальнику хотелось от него избавиться. В результате получилось что начальник сам уволилься. Это случилось так. Начальник часто ругалься со своим замом иногда применяя матерные слова. Такие моменты как раз использовал зам. и пожаовался руководству каждый раз. А руководство поддерживал зама. И в конце уволился начальник отдела.
Ярослав Кондзельский
спасибо за вариант!