Обстановка на работе

Помогите пожалуйста. Прошу опишите свои конфликтные ситуации на работе, очень надо, спасибо

Лебедь, щука и рак. Отработала сто лет на предприятии, обучила смену и отошла на пару лет. Вернулась, все развалено чисто по причине физической лени. Бывший ученик не воспринимает критику, развал налицо. Вот, все мои знания ничто, я сто лет ошибалась, бардак в документах это нормально, контроль за работой подчиненных отсутствует "потому что они взрослые люди", за ошибки подчиненных (обнаруженные ревизией) пусть отвечают сами "потому что они взрослые люди". Я ушла через год. Прошло 4 мес, зашла случайно, опять наблюдается лень и спихивание ответственности, слова "завтра" и "потом" воспряли из небытия :)
Как говорится в басне, а воз и ныне там :)
Vladimir Kiselev
Лучший ответ
Был, как бы скрытый конфликт. Я, просидев 3 года по уходу за ребенком, пришла на работу, а на моем месте женщина уж приработалась, и меня часть коллектива пытались "выжить". Слава богу, есть закон и профсоюз. Но первых 2 месяца работала, как в тылу врага.
Дмитрий Крылов
Конфликт с начальником из-за произношения слова недоимка. Я произносила с ударением на "и", а она на "о".
Так это чудо приходило в кабинет ко мне, заходило за стол и когда я в разговоре с клиентами произносила недоИмка, она наклонялась и кричала мне в ухо недОимка. Чуть не глохла и при клиентах, вроде, разборки устраивать неприлично. Ничего, пару недель поорала, потом пошла жаловаться по кабинетам, что я её не слышу, потом заглохла. :))))))))
Samat Abishev
Лилия Ковалевич Словарь не привлекали в помощь?
У меня есть два недостатка, которые провоцируют некоторых моих коллег (слава богу, их жалкое меньшинство, но они все-таки есть! ) на конфликты со мной. Эти недостатки - компетентность и интеллигентность. Поверьте, есть люди, которых от этого "колбасит". Они периодически делают мелкие гадости в виде подстав, клеветы ...Извините, я в этом не очень сильна. И провоцируют меня на разборки. Я их в таких ситуациях игнорирую. Их это бесит еще больше. Вот так, из ничего, в коллективе складывается недоброжелательная, нестабильная и т. п. атмосфера. Это нормально? Я думаю, не худший вариант.
Все конфликты на работе из зависти. А руководству проще управлять людьми так как в коллективе согласия нет. Никто дира не ругает, все грызуться между собой.
наш конфликт затяжной- просто я как зам более компетентна в вопросах производства, поскольку самой приходиться подменять какого-нибудь приболевшего коллегу. Еще и учиться чему-нибудь новому люблю. Да и образование у меня хорошее. Это начальницу и бесит, особенно когда за советом все идут ко мне. Ничего - переживу. Стараюсь не замечать ее дурного настроения, причем ежедневного.