Обстановка на работе

Сложная, почти конфликтная ситуация на работе с заместителем начальника (в описании). Что мне делать?

Я на правах представителя-помощника юриста три раза ездил в один и тот же банк, чтобы забрать справки о задолженностях по двух клиентам. Все это было по итогу бесполезно, банк меня игнорировал или «отшивал» (передавали, что не могли дозвониться по номерам, которые отмечены в доверенности).
Однако, зам. руководителя (старше меня всего на год, 26 лет) считает, что я безответственно подошёл к этой задаче.
Я не поставил непосредственно ее в известность в последний раз во вторник о том, что не смог получить справки (потом я 3 дня был на больничном). Хотя я ставил ее в известность, но с ее слов, сделал это вскользь и одновременно с этим не поставил задачу собрать справки на другого сотрудника.
При этом, зам. руководителя не доверяет мне, хотя я уже во вторник подтверждал обратное. Завтра она планирует попробовать получить справки в том же отделении сама, а я планирую позвонить в это отделение, чтобы уточнить, что у них сохранены в базе данных мои доверенности и это можно как-то документально подтвердить.
Подскажите, правильно ли я поступаю? Или что нужно мне делать?
Не желаю быть уволенным по такой причине.
1. Поговорить с нач. и пообещать сделать выводы, тактично попросив : впредь, ставить Вам задачу подробнее и конкретно Вас инструктировать - что делать при возможных вариантах.
2. Протянуть время, пообещав начальнику сделать собственные выводы, чтобы срочно, энергично (но тихо) искать новую работу, сделав вывод и про себя самого (!).
Люба Гарбер
Лучший ответ
То, что человек одного в вами возраста ни на что не влияет, на работе влияет должность и посему должна быть субординация. Вы, как подчиненный, должны подстраиваться, слушать и слышать, учиться и делать выводы. Я о том, что сейчас ситуацию отпустите и не спорьте более, чтобы не раздувать её еще больше, а в будущем примите к сведению, что такие вопросы надо четко доносить до начальства, какие результаты и проблемы, а уйдя на больничный четко делегировать проблему коллеге.
Самый простой вариант это имэйлом с пометкой "важно" с указанием в получателях письма коллегу и начальство. Данным письмом вы не только дополнительно донесете результаты, вы и делегируете, и будет доказательство вашего ответственного подхода.

На всех работах есть выскочки-карьеристы, которые сольют любого и очко начальнику вылижут до блеска, привыкайте, но адаптируйтесь, делайте выводы и не подставлятесь.

Если же подобные ситуации часты, и вы считаете, что именно к вам придираются, то это другое.
Алим Алирзаев Такие ситуации бывают на всех работах, если каждый раз искать новую работу.... нервов не хватит.
Светлая память тебе и твоим поступкам.